454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
12.02.2020

14 февраля – прямая трансляция передачи: «Тет-а-тет с Олегом Синицыным. Римма Аглиуллина: Пометки на полях»

Рима Аглиуллина родилась в 1991 году в Озерске. Окончила Челябинский государственный университет по специальности журналиста-печатника.

Говорить стихами начала примерно тогда же, когда и говорить вообще. Первое, для чего использовала навык письма – записывать свои стихи. В 2006 году по случайности угодила на первое серьезное литературное мероприятие – и застряла насовсем. После этого появились публикации в журналах, книгах, участие в конкурсах и фестивалях.

Вела (а теперь пытается возродить после того, как все разъехались учиться) молодежный литературный цех при областной юношеской библиотеке «Пометки на полях» вместе с поэтом Александром Маниченко. Итак:

7 февраля в 12.00 на канале «Гранада пресс – YouTube» состоится прямая онлайн-трансляция передачи (а затем в записи в фейсбуке на странице пресс-центра «Гранада Пресс»):

«Тет-а-тет с Олегом Синицыным. Римма Аглиуллина: Пометки на полях».


Действующие лица:

Римма Аглиуллина, поэт;

Олег Синицын, ведущий.

Римма Аглиуллина


Библиография:

Участник раздела "Студия" на сайте "Новая литературная карта". Стихотворения были опубликованы в литературных журналах "Вещь", "Транзит-Урал", в электронных журналах "Новые облака" (Эстония), "TextOnly" и "Новая реальность", в альманахах "Nota Bene", "Графит", "Графоман", "Паровоз", в сборниках "На достаточных основаниях", "Мы", "Антология одного стихотворения" и "Красными буквами", на портале "Промегалит". В сборник стихотворных переводов поэтов Челябинска и Челябинской области "Острова и корабли" вошли переводы с английского. Отмечена в номинации "Зоны роста" поэтической премии "ЛитературРентген" (2007). Участник Недели молодой поэзии при литературной премии "Дебют" (2013). Участник III международного совещания молодых писателей в Каменск-Уральске (2015). Дипломант II степени областного литературного конкурса «Литера Артель» (2016). В список новостей