454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
01.08.2019

2 августа – новый выпуск программы "Тет-а-тет с Олегом Синицыным"

2 августа – онлайн-передача «Тет-а-тет с Олегом Синицыным. Анатолий Коломейский: Ржевский и теория невероятностей»
IMG_2526.jpg

Откуда появляются шутки и анекдоты? Кто-то считает, что рождаются они в народной среде. Отчасти это так, но есть чудаки, которые сами придумывают анекдоты, юмористические рассказы, афоризмы, репризы для КВНа. И зовут этих чудаков – писатели-юмористы. Иногда из-под пера юмориста выходит крылатая фраза, облетает всю страну, проникает в сознание масс и превращается в народную. Или на худой конец все думают, что это Задорнов придумал или Жванецкий. Но есть и на Южном Урале свои зубоскалы-самородки! Они скромно себе так смешат и смешат людей. Например, через челябинскую команду КВН. Представьте себе. Итак:
2 августа в 12.00 в фейсбуке на странице пресс-центра «Гранада Пресс» https://www.facebook.com/granadapresscenter/  состоится прямая онлайн-трансляция передачи: «Тет-а-тет с Олегом Синицыным. Анатолий Коломейский: Ржевский и теория невероятностей»

Действующие лица:
– Анатолий Коломейский, писатель-юморист;
– Олег Синицын, ведущий.

Для справки:
КОЛОМЕЙСКИЙ Анатолий Михайлович (1954, Киев, Украина) – южно-уральский писатель-юморист, инженер. В 1976 окончил энергетический факультет Челябинского политехнического института. В 1979 челябинская областная газета «Уральская новь» печатает его первую литературную пародию. Затем следуют публикации юмористической поэзии и прозы во всесоюзных и региональных изданиях: «Студенческий меридиан», «Литературная Россия», «Урал», «Литературная газета», «Уральский следопыт», «ЭКО», «Чаян», «Авось» и многих других. В 1992 в Челябинске выходит первый сборник юмористических рассказов «Теория невероятностей». В конце 80-х – начале 90-х ведет юмористические разделы «Дети понедельника», «Голос с дивана», «Между делом» в популярных челябинских газетах «Вечерний Челябинск», «Уик-энд». «Контакт».
В середине 90-х – начале 2000-х печатается в «Магазине» Жванецкого», журналах «Новый Крокодил», «Сатир и К», газетах «Труд», «Джем-анекдот» (Минск), «Блин» (Киев), «Веселуха» (Смоленск) и др. Сотрудничает с челябинскими командами КВН. С конца 90-х – постоянный автор таких изданий как «Литературная газета», «Вокруг смеха» (Санкт-Петербург), «Фонтан» (Одесса), «Нескучная газета» (Ставрополь). Публикуется в газетах и журналах, выходящих в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ярославле, Белгороде, Подмосковье, Израиле, США и др. Его миниатюры входят в Хрестоматию по литературе Южного Урала для средней школы, переведены на языки народов России. Автор сценариев сатирического журнала «Фитиль» на телеканале «Россия». Участник коллективных сборников «Уральская хахалогия» (1995, Челябинск, «Челябинский Дом печати»), «Городской романс» (1996, Челябинск, ЮУКИ), «Серебряный Ильмень» (2001, Челябинск, ЮУКИ), «Стулья в интерьере» (2003, Москва, РИФМЭ), «Большой фонтан одесского юмора» (2009, Москва, ЭКСМО), «12-16-45» (2012, Кишинев) и др.
Обладатель специальных дипломов Южно-Уральской литературной премии «За высокое мастерство поэтической пародии» (2012) и «За мастерство в современной пародии» (2016).Член Союза журналистов России с 1994.

Отдельные издания:
– «Теория невероятностей»,Челябинск : ЧГТУ, 1992.
– «СТЭМ на вырост», Ростов-на-Дону: Феникс, 2005.
– «Новый анекдот или Ржевский в яблоках», Новосибирск: РиФ, 2005.
– «Мы играем в КВН», 2007.
– «Смешные эстрадные монологи», Ростов-на-Дону: Феникс, 2008.
– «Новые студенческие миниатюры», Ростов-на-Дону: Феникс, 2010
– «Сказка про белого бычка», Челябинск: Издательский дом Татьяны Лурье, 2011.
– «Сольный номер», Челябинск: Край Ра, 2014.
– «Варианты с сюжетом» Челябинск: Край Ра, 2015. В список новостей