454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
20.11.2019

22 ноября – прямая трансляция передачи: «Тет-а-тет с Олегом Синицыным. Лариса Хорват: Огонь фламенко»

Поэт Михаил Светлов в песне «Гренада» говорит о некой «испанской грусти» у русского парня. Оказывается это романтическое чувство присуще многим. В свое время любовь к Испании, в частности, к ее неизменной культурной составляющей — фламенко – возникла у Ларисы Хорват. И вот уже более 20 лет в Челябинске развивается это искусство танца, имеющего пятьдесят разновидностей, многочисленных последователей и поклонников. С 2013 года Лариса Хорват проводит в нашем городе межрегиональный фестиваль «Фламенко де примавера», на который приезжают признанные мастера-хореографы. В этом году фестиваль состоится шестой раз. Итак:

22 ноября в 12.00 в фейсбуке на странице пресс-центра «Гранада Пресс» https://www.facebook.com/granadapresscenter/ состоится онлайн-трансляция передачи:
«Тет-а-тет с Олегом Синицыным. Лариса Хорват: Огонь фламенко»


Действующие лица:

Лариса Хорват, хореограф;

Олег Синицын, ведущий.




Из автобиографии:

Хорват Лариса Анатольевна. Родилась 15 мая 1972 года в г. Тюмени. Родители инженеры, работали на Моторном заводе г. Тюмени.

В 6 лет отдали в танцевальную студию, где и прозанималась до 17 лет, после чего поступила в Челябинский институт культуры. Закончив, в 1994 году начала работать в Челябинске хореографом в Школе искусств №1 и во Дворце культуры железнодорожников в образцовом коллективе «Сюрприз».

В 1995 году поехала на мастер-класс по фламенко в г. Волгоград, мой первый педагог по фламенко из Севильи - Кончита Кастильо. После мастер-класса поставила программу из 4-х номеров: Севильяна, Фаррука, Ритмы и общая Севильяна. Премьера была во Дворце Железнодорожников 8 марта 1996 года. Эту дату и можно считать началом развития фламенко в Челябинске и в Челябинской области.

1996 год. Рождение моей первой дочери Мария.

В 1999 году Софья Эфрос была моим вторым педагогом, хоть и не надолго, но я поняла, что фламенко очень многогранно и разнообразно, из ее уроков я до сих пор пользуюсь упражнениями для кистей рук, для рук вообще, и с кастаньетами я познакомилась на ее уроках.

2005 г Санкт-Петербург мастер-класс с Хуаном Полвийо.

В 2006 в фитнес клубе «Шоколад» создается коллектив «Фиеста».

2006 год (сентябрь) – первый конкурс «Магия танца», где открыли номинацию фламенко.

В 2006 году я познакомилась со Светланой Савельевой - педагогом, руководителем школы фламенко в Москве «Альмасдельфуэго», «Андалусия», которая стала моим основным и главным педагогом на протяжении многих лет, так как она открыла для меня мир фламенко с других границ. До сих пор она остается в России самой востребываемой танцовщицей и педагогом. На мастер-классы к ней записываются за год.

С 1999 года основная работа в общеобразовательной школе – педагог-хореограф. С 2002 года руководитель детского хореографического коллектива «Карнавал».

С 2004 – работала в Детском доме.

С 2009 года и по сегодняшний день работаю в школе №67 (сейчас Лицей №67)

Являюсь руководителем детского хореографического коллектива «Карнавал» и взрослого коллектива «Фиеста». Дети с 7 по 16 лет в коллективе «Карнавал» занимаются в разных группах и разных направлениях. Основные направления: классический танец, народный танец, фламенко. Почти все дети по своему желанию изучают фламенко, но это не главное наше направление.

2012 год. Переосмысление жизни и творчества.

2013 год – Организация Первого международного фестиваля искусства фламенко в Челябинске «Фламенко де примавера»

2013 год Организация Первого Межрегионального фестиваля-конкурса по фламенко в рамках международного фестиваля «Фламенко де примавера»

2014 год – рождение второй дочери Марики.

2019 – 6 межрегиональный фестиваль «Фламенко де примавера».


Список достижений:

Организатор межрегиональных и международных фестивалей «Фламенко де примавера»

Чемпионка России, чемпионка Мира в номинации Фламенко Соло.

Педагог хореограф, руководитель хореографического коллектива «Карнавал» и ансамбля танца фламенко «Фиеста». В список новостей