454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
21.08.2019

23 августа - прямая трансляция передачи: «Тет-а-тет с Олегом Синицыным. Гарри Ананасов: От Сайгона до Гаваны»

Артист, который без помощи продюсеров и денег сделал себя сам. Человек из народа! Композитор, поэт, продюсер, путешественник, журналист, блоггер, автор и исполнитель собственных песен, известный далеко за пределами родного Челябинска. География его российских гастролей лежит от Сибири до Севастополя. Единственный на Южном Урале рок- музыкант, объехавший с гастролями США, побывавший с концертами в Германии, Великобритании и Индии. Выпущено около 15 альбомов и видеоклипов. Его песни поют в караоке и у костра, его песни звучат по радио. Итак, встречайте, легендарный Гарри Ананасов! 

23 августа в 12.00 в фейсбуке на странице пресс-центра «Гранада Пресс» состоится прямая онлайн-трансляция передачи: «Тет-а-тет с Олегом СиницынымГарри Ананасов: От Сайгона до Гаваны»

Действующие лица: 

– Гарри Ананасов, музыкант; 

– Олег Синицын, ведущий.


Для справки:

Гарри Ананасов (Виктор Валерьевич Андрианов) родился 2 июля 1973 года в г.Челябинске в семье советских инженеров. В детстве увлекался рисованием, два года посещал музыкальную школу по классу фортепиано[3]. Известный российский музыкант, поэт, композитор, продюсер, путешественник и общественный деятель Гарри Ананасов известен далеко за пределами родного «сурового» Челябинска. Исполняет зажигательные мелодичные песни, наполненные смыслом и лирикой, по стилистике выходящие далеко за рамками рок-н-ролла. Выпущено около 15 студийных и концертных альбомов, которые издаются на известных российских и мировых лейблах «UMG», «Grand», «Монолит». Снято около десятка видеоклипов. Слушателям особо полюбились хиты: «От Сайгона до Гаваны», «Посошок», «Сталинград», «Кругом тайга», «Однажды в Америке», а песня «Ясно Солнышко» звучит во всенародно любимом сериале «Дальнобойщики» на канале НТВ. География гастролей расширяется с каждым месяцем, поскольку артист востребован и актуален ; США, Великобритания, Германия, Индия, регулярные гастрольные туры по России и странам ближнего зарубежья: От Алтая до Витебска, от Петербурга до Киева. Участник и хедлайнер российских и международных музыкальных фестивалей: «Эхо» ( США), «Мотоярославец» (Москва), КрымФест» (Севастополь), « РокОт Балтики» и «Уральский Рубеж» (Челябинск), « Старый Новый Рок» (Екатеринбург), «Питерский фестиваль СКК» ( С.-Петербург), Ильменский фестиваль авторской песни (Челябинск), «Катись, квадрат!» (Тюмень), «Янкин день» (Новосибирск) , «Rock Line»(Пермь), «Мотофестиваль» (Ирбит), и тд. Песни звучат в эфирах федеральных и международных радиостанций «Наше радио», «Эхо Москвы», «Радио Балтика», «Rock Olnine», их с удовольствием исполняют другие коллективы, а клипы можно увидеть в программах «Шансон ТВ» и на Youtube-каналах «ELLO» и «Меломан». Песни поют в караоке по всей России и в странах ближнего зарубежья.

Фигура Гарри Ананасова отражена в русской современной художественной литературе; в книге Владимира Рекшана (гр. «Санкт – Петербург») «Полный Кайф» и журналиста Романа Грибанова «Рок Челябинска» и в многочисленных рок - энциклопедиях. Помимо всего, Гарри Ананасов сам активно организует гастроли, фестивали, массовые мероприятия, продюсирует музыкальные проекты. Самые известные из них - фестивали «Уральский Рубеж», « АриэльФест», «Rockberry», гастроли групп «Король и Шут», «Би-2», «Пикник», «Алиса», «ДДТ», «Чиж и Ко», «Гражданская Оборона», «Кукрыниксы» и тд.


Рок-хронология:

1988 
Первые посещения рок - клубовских тусовок. Созревает желание собрать рок-группу.

1989
Музыкальные опыты в школьных группах и ансамблях домов пионеров.

1990-1992 
Организовывается группа «МАРСИАНСКИЕ ХРОНИКИ», которая успешно концертирует на локальных городских площадках. Первые студийные записи. Май 1991 - первое серьезно – позиционируемое выступление на фестивале «АКУ-РОК» ( Челябинск, ДК МОНОЛИТ) в одной тусовке с МАЙКОМ НАУМЕНКО, А.ЛЯПИНЫМ и А.ТИТОВЫМ - «АКВАРИУМ», группами «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», «РЕЗИНОВЫЙ ДЕДУШКА».

1993 
РОЖДЕСТВО (7 января)- выход на сцену группы «СЕГОДНЯ УТРОМ» - новый этап развития Гарри, как автора песен. Первый опыт промоутерской работы. Записывается демо - альбом.

Гастроли в ПИТЕР и МОСКВУ, где коллектив играет в одой программе с В.ВЕСЕЛКИНЫМ («АУКЦЫОН») и гостями из США группой «ПИНОККИО ВАМПАЕР».

Создание первого на Южном Урале клуба «СИЗАЯ ЧЕРЕПАХА». Активная концертно-гастрольная жизнь в Челябинске и области. Электричество и акустика.

1994-1995 
Сотрудничество с группой «ФАЛЛОС-ПАТРОН». Подготовка новой концертной программы. Активная клубная деятельность. Вылазки в Екатеринбург (клуб «СФИНКС»), Шадринск, Курган. Начата запись альбома «БЛИЖЕ К ОГНЮ». Участие в фестивале «АРТ-СТАРТ» (под эгидой В.И.ЯРУШИНА).

1996 
ГАРРИ СОТОВАРИЩИ завоевывают звание лауреатов и проходят в финал самого значительного на тот момент уральского фестиваля «УРАЛ РОК» ( Екатеринбург). Подготовка к студийной сессии. Активная концертная работа.

1997 Запись первого полноценного студийного альбома «БЛИЖЕ К ОГНЮ», саунд - продюсером которого выступил СТАНИСЛАВ КАЦЕВ, известный аранжировщик и звукорежиссер, ныне работает с М.ФАДЕЕВЫМ, И. ШАПОВАЛОВЫМ, группами «ЧИЧЕРИНА», «НАТО» и др. Выпуск альбома на аудиокассете челябинской фирмой «ЛЕ ГРАН» с последующей шумихой в СМИ и активной клубно-стадионной деятельностью. Вливание в « попсово - кислотную струю», свойственную тому времени. Песни начинают появляться в сборниках рок и поп-музыки. Параллельно ГАРРИ ведет на радио программу о музыкальных новинках и сотрудничает с различными печатными СМИ в качестве журналиста.

1998 
Сотрудничество с группой «ДРУГАЯ ЖИЗНЬ». Участие во всех значимых фестивалях и тусовках. Гастроли в Курган. Концерт с группой «СЕКТОР ГАЗА» во Дворце Спорта.

1999 
Начата запись сразу двух студийных альбомов «ЯСНО – СОЛНЫШКО» и «ТАЦЫ ПОД АНАНАСАМИ» (ремиксы и поп - версии). Песня «ВСТАНЬ!» впервые попадает на cd- сборник.

2000 -2002 
ГАРРИ СОТОВАРИЩИ посещает ВЕЛИКОБРИТАНИЮ в качестве музыканта и продюсера, где выступает и записывается в студии. По возвращении домой собирает новый коллектив, куда попадают профессиональные музыканты. АНАНАСОВ с партнером создает продюсерский центр «Республика» и начинает работу в качестве организатора концертов с группами первого эшелона российского рока - «ПИКНИК», «АЛИСА», «БУТУСОВ», «АКВАРИУМ», «ДДТ», «ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА», «ЛЕНИНГРАД», «КОРОЛЬ и ШУТ» и др.. Издание вышеуказанных альбомов на аудиокассетах, презентации и промо- компании, поддерживаемые живыми выступлениями. В 2002 году в Екатеринбурге на студии легендарного ВЛАДИМИРА ЕЛИЗАРОВА начинается работа над альбомом «ПОСО - ШОК».

2003 
13 января в Екатеринбурге группа с шумным успехом выступает на знаменитом фестивале «СТАРЫЙ НОВЫЙ РОК» на главной сцене в одной обойме с «НАУТИЛУСОМ», «АГАТОЙ КРИСТИ», «ВА-БАНКОМ», «ЧАЙФОМ» и другими. Пластинка попадает в руки МИХАИЛА КОЗЫРЕВА («НАШЕ РАДИО») и в скором времени звучит в одной из программ, собрав 85% голосов по всей стране. Песни появляются в сборниках российского масштаба, и, благодаря коммуникабельности лидера группы, начинают звучать на волнах многих радиостанций по всей стране. В эфире радио «ЭХО МОСКВЫ» песня «ДМБ» и «ПОСОШОК» уверенно держали позиции между «КИПЕЛОВЫМ», «ДДТ» и «ВИАГРОЙ».

Скромно, но со вкусом празднуется 10-летие творческой деятельности. Летом совершается сногсшибательный частный вояж в дружественную Румынию.

Группа принимает участие во всероссийском фестивале «ROCK-LINE» в г. КУНГУР (Пермский край), играет в ОРЕНБУРГЕ на фесте «ОРЕНСТОК» и других , не менее масштабных мероприятиях. Панк-поездка в РУМЫНИЮ.

2004 
В марте группа ударным темпом совершает марш-бросок по клубам столицы и Подмосковья, после чего ГАРРИ улетает в США, где умудряется исполнить несколько песен в одном из заведений НЬЮ-ЙОРКА

С этого периода группа - желанный гость в столичных клубах.

Осенью меняется состав ( тылы прикрывают музыканты группы «Креатив»). Гастроли в Перми, Тюмени, Москве.

2005 
Выпуск на московском лэйбле «ГРАНД-РЕКОРДС» альбома «ПОСО-ШОК», шумная презентация и неплохая промо - поддержка российских СМИ.

Также компания «РМГ» издает акустический альбом АНАНАСОВА с ЮРИЕМ БОГАТЕНКОВЫМ («РЕЗИНОВЫЙ ДЕД»). Участие в международном байк - фестивале «МОТОЯРОСЛАВЕЦ», съемка часовой программы «БРАТЬ ЖИВЬЕМ!» на телеканале «О2 –ТВ».

Песня «ЯСНО - СОЛНЫШКО» звучит в популярном народном сериале «ДАЛЬНОБОЙЩИКИ-2».

Впервые группа выезжает далеко на Восток в Сибирь- НОВОСИБИРСК, КРАСНОЯРСК.

2006 
Выходит альбом «ЖИГАНСКИЕ ПЕСНИ-2» (компания «MP3-TONE»).

Продолжается активнейшая гастрольная деятельность.

ГАРРИ побил все рекорды по участию песен из альбома «ПОСО - ШОК» в российских сборниках рок-музыки – количеством более 20!!!

Летом 2006г. группа штурмует ПИТЕР (ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПИВНОЙ ФЕСТИВАЛЬ в СКК).

2007 
Компания «АиБ рекордс» выпускает MP-3 антологию творчества артиста.

Концерты в Барнауле, Екатеринбурге, Питере и Нижнем Новгороде.

Гарри – автор и продюсер российского рок-фестиваля «УРАЛЬСКИЙ РУБЕЖ».

2008 
Активная гастрольная деятельность. География- Москва, Питер, Магнитогорск, Новосибирск, Красноярск. Поездка в сказочный ТАЙЛАНД с целью расширения сознания. Готовится новый альбом.

2009 
Продолжается активная концертная и фестивальная жизнь. Записан и сведен новый альбом под названием «АВТОПАТИ».

2010
Издание альбома «Автопати»

2014
Альбом «Песни оголенных проводов»

2017
Первые гастроли в США

2018
Выход диска «Рок-н-рольщик»


Дискография: 

Понедельник-вторник. ( конц.) 1995-1997
Ближе к огню. 1997
Жиганские песни.1998
Ясно-Солнышко. 2000
Ананасов-Богатенков. Акустика.(конц) 2001
Танцы под ананасами. Remix/2001
Ноябрь.(конц) 2003
Посо-шок. 2005
Жиганские песни -2. 2006
Сборник мр-3. Рок-фонотека. 2007
Уральский рубеж. (конц) 2008.
Автопати. 2010
Концерт в Киеве. (конц) .2010.
Песни оголенных проводов. 2014.
Сталинград (сингл). 2015.
Концерт в "Голливуде". 2016.
Ананасов и Ко и Резиновый дедушка. Тяни-толкай.2016.
За Родину! (ЕР). 2017
Chai Key ( feat/ Garry Ananasov) Rock-n-Roll/ cover by Led Zeppelin/ 2017/
Рок-н-рольщик. 2018. 
Молодость не кончается. (конц) .2018. 
Ананасов - Год змеи -Тринадцатое Созвездие. Бери шинель.(Сингл). 2018 
Концерт в Петербурге ( конц). 2019 

Сборники: 

13 хитов от трех поросят
Дискотека СТС
Тигровые хиты
Старый Новый Рок 2003
Старый Новый Рок 2005
Старый Новый Рок 2008
Рок из подворотен
Примочка
Скалистый рок
Охота-11
Охота-15
Даешь Рок!
Оторвемся по...!
В поисках Джетро
Диско 80-90 по-новому
Рок-интервенция-2
Рок-интервенция-3
Рок Челябинска (винил)
Челябинск. Рок.
МегаРок. Челябинск.
Зеркала. Рок - аратория В.Боровинского.
Recordsmenы
Rock-Line 2006
Разбуди дедушку
Антиармия 2019
Рок-н-рольная осень
Русский-рок-раритеты
Легенды челябинской музыки
Клипография:
Я почти итальянец. 2007.
Морячок. 2008
Нефордевочки. 2014
Дети индиго. 2016
Кругом тайга. 2016
Толстая Люда. 2016.
Однажды в Америке. 2017
7-30 утра. 2017.
Революшн. 2017
Пьяные счастливые глаза. 2018
Песни 21 века. 2018.
Прошлое. 2019.
Совместные:
Он не вернулся из боя. 2008
По цехам. 2010
Женщины устали рожать солдат. 2014.
Бери шинель. 2018.
Фильмы-концерты:
Концерт в кт Пушкина. 2007.
Уральский рубеж 2008-2009
Ананасов-Богатенков. Весенний концерт в НХТ. 2010
Концерт в Голливуде. 2016.
Молодость не кончается. 2018. 

В список новостей