454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
22.01.2020

24 января – прямая трансляция передачи: «Тет-а-тет с Олегом Синицыным. Валерий Антонов: Антоновка с перчиком»

В 2018 году, после долгих лет сотрудничества и почти тридцати публикаций Валерий Антонов стал лауреатом «Клуба 12 стульев» «Литературной газеты» (г. Москва), и этой наградой особенно гордится, так как подпись на дипломе стоит не кого-нибудь, мэтра нашего отечественного юмористического жанра Сергея Сатина. А еще он успешно сотрудничал с тележурналом «ФИТИЛЬ» (канал «Россия»), где были экранизированы 7 его сценариев, а также с челябинским областным телевидением (канал «ВГРТК-Южный Урал»). Он издал несколько книг и публикуется во многих юмористических журналах России и за рубежом. В последнее время отдает предпочтение миниатюрному жанру – афоризмам и коротким заметкам. Итак:

24 января в 12.00 на канале «Гранада пресс – YouTube» и в фейсбуке на странице пресс-центра «Гранада Пресс» состоится прямая онлайн-трансляция передачи:

«Тет-а-тет с Олегом Синицыным. Валерий Антонов: Антоновка с перчиком»

Действующие лица:

Валерий Антонов, писатель-юморист;

Олег Синицын, ведущий.

IMG_1633.JPG

Из автобиографии:

«Я, Валерий Владимирович АНТОНОВ, родился в 1961 году и до сих пор живу… в городе Челябинске.

В 1983г. с отличием закончил исторический факультет Челябинского госуниверситета. После службы в армии работал по специальности в школе и юридическом техникуме, но, почувствовав на своей шкуре озноб от ветра перемен, в 1992 году решил переквалифицироваться в финансисты. И далее на протяжении 26 лет с переменным успехом был задействован в страховой и банковской сфере, на рынке ценных бумаг, а в 2017-2018 годах даже поруководил Финансовым агентством «Милком-Инвест».

С 2019 года, осознав что финансы уже пропели свои романсы, а наш президент и сам на пенсию не собирается, и другим не дает, мной был взят новый курс – я стал координатором в Инициативной группе проекта Эконет, целью которого является формирование сообщества для улучшения качества окружающей среды за счет развития секторов «зеленой» экономики. Эта инициатива зародилась в недрах Агентства инвестиционного развития г. Челябинска, а потому естественным образом я плавно перешел в этот трудовой коллектив в сентябре прошедшего года.

Вторым направлением деятельности - работа в Проектном офисе Агентства инвестиционного развития г. Челябинска (адрес: Дом архитектора, пр. Ленина, 41-А, офис 15), Цель Проектного офиса — с помощью доступного, расположенного в самом центре города, уютного офиса привлечь общественность, ученых, экспертов, студентов к обсуждению насущных проблем Челябинска и перспектив его развития. Для проведения круглых столов, деловых переговоров, составления обращений и запросов в адрес городских служб любой желающий сможет здесь воспользоваться оборудованным помещением и получить квалифицированную помощь от нашего специалиста, этот проект будет служить мостом для регулярного и неформального общения и способствовать взаимопониманию между гражданами и представителями городских властей. Ведь комфортная городская среда — это то, что жизненно важно каждому из нас.

Помимо шагов по добыванию хлеба насущного душе хотелось чего-то еще – в меру остроумного и нетрудоемкого. И вот в конце 90-х годов, завершив этап сочинения дружеских эпиграмм и корпоративных «капустников», приступаю к активной писательской деятельности, что удивительным образом вызвало встречный интерес со стороны различных юмористических изданий России, Украины, Беларуси, Израиля, США, Канады (в том числе, журналов «Фонтан», «Юность», «Новый Крокодил», «Чаян», «Вокруг смеха-Калейдоскоп», «Самое ОНО», «7-40», а также «Литературной газеты», «Веселуха», «Колесо смеха», «Аргументы недели», «Наша Канада», «С.-Петербургские ведомости», «Парламентская газета», «Флирт», «Нескучная газета», «Тайная власть», «Кайф по выходным», «Секрет», «Русский калейдоскоп» и др.)

Был участником последнего городского Фестиваля любителей юмора и сатиры (ФЛЮС) в 2000 году; организованного его бессменым руководителем Ефимом Григорьевичем Ховивом.

В начале 2000-х - сотрудничество с актерами Челябинского академического театра драмы им. Наума Орлова в подготовке корпоративных вечеров (агентство актрисы театра Марины Аничковой «Аничков мост»). Стал членом литобъединения ЧТЗ имени Михаила Львова. Был и автором нескольких студенческих команд КВН.

2001 г . – выход первой книги «Подкидыш» в Южно-Уральском книжном издательстве.

На протяжении 2006-2008 гг. успешно сотрудничал с тележурналом «ФИТИЛЬ» (канал «Россия»), где были экранизированы 7 моих сценариев, а также с челябинским областным телевидением (канал «ВГРТК-Южный Урал») – первоапрельский сюжет в программе «Губерния» в 2006 г. Плодотворное сотрудничество с «Фитилем», увы, завершилось с разгаром кризиса в августе 2008г., генеральный директора проект Игорь Угольников полностью погрузился в киноиндустрию, в результате на канале «Россия» никакой достойной альтернативы тележурналу так и не появилось.

В 2008 году стал одним из соавторов юбилейного выпуска «Большого ФОНТАНА одесского юмора» (г.Одесса) – туда вошли рассказ «Дуэль» и подборка афоризмов.

В 2012 году – соавтор альманаха под названием «12-16-45» посвященного 45-летию «Клуба 12 стульев» «Литературной газеты» (г. Москва).

В 2012 году в московском издательстве «Зебра Е» вышел авторский сборник афоризмов и миниатюр «АНТОНОВКА С ПЕРЧИКОМ».

В 2018 году, после долгих лет сотрудничества и почти тридцати публикаций, стал лауреатом «Клуба 12 стульев» «Литературной газеты» (г. Москва) и вот этой наградой особенно горжусь, т.к. подпись на дипломе стоит не кого-нибудь, мэтра нашего отечественного юмористического жанра Сергея Сатина, увы, безвременно ушедшего от нас летом прошлого года.

В литературном творчестве последние годы отдаю предпочтение самому миниатюрному жанру – афоризмам и коротеньким заметкам. Отчасти – потому что лень браться за крупный формат, отчасти – потому как пытаюсь следовать заветам М. Жванецкого, который сформулировал свое кредо так: «Первое – написанное должно быть кратко, и второе – быть интересно».

Женат, есть сын, который живет и работает в Екатринбурге.

Один из моих афоризмов звучит так: «Мы себя к классикам не причисляем. Это уже ваша прямая обязанность, читатель!» В список новостей