454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
05.02.2020

7 февраля – прямая трансляция передачи: «Тет-а-тет с Олегом Синицыным. Евгений Румянцев: Фонарейкинские хроники»

Евгений Румянцев — писатель, музыкант, журналист. На рубеже веков его рок-группа «Аномалия» была признана лучшей среди челябинских рок-групп. «Уральские общественные ведомости» печатали рубрику его рассказов «Фонарейкинские хроники», иллюстрации к которым делал известный рок-музыкант Юрий Богатенков («Резиновый дедушка»). Сейчас Евгений один из руководителей лито ЧТЗ имени Львова. Итак:

7 февраля в 12.00 на канале «Гранада пресс – YouTube» состоится прямая онлайн-трансляция передачи (а затем в записи в фейсбуке на странице пресс-центра «Гранада Пресс»):

«Тет-а-тет с Олегом Синицыным. Евгений Румянцев: Фонарейкинские хроники»

Действующие лица:

Евгений Румянцев, писатель;

Олег Синицын, ведущий.


Из биографии:

Родился Евгений Румянцев 1978-м в Челябинске. Писатель, музыкант, журналист. Читать научился в пять лет. Мама читала Евгению Александра Пушкина в детстве, в детский сад он не ходил, зато в первом классе школы уже прочитал "Остров сокровищ" Роберта Льюиса Стивенсона. Учился в 112 школе, где изначально учился поэт Константин Рубинский. И до старших классов был круглым отличником. После школы закончил один курс экономики, а потом (на бюджетной основе – получал стипендию) два курса психологии. Пришлось бросить, потому что в семье ребенок родился. С высшим образованием не получилось. Но Евгений проработал более пятнадцати лет в журналистике. Газеты – «Уральские общественные ведомости», «МК-Урал», «Вечерний Челябинск», «Комсомольская правда», «Челябинский трактор» - корпоративная газета ЧТЗ, еще и на радио поработал там же. Был ряд и других челябинских изданий.

С 2009-го руководитель литературного объединения ЧТЗ имени Львова. Руководил лито совместно с Янисом Грантсом. Сейчас — совместно с Романом Япишиным.

В 1999-м рок-группа «Аномалия», возглавляемая Евгением Румянцевым, была признана лучшей челябинской рок-группой. Он написал песни «Муза на час», «Грустный поезд», «Иллюзион», «Боязнь страха», «Девятые врата», «Когда ангелы спят» и ряд других, ставшие популярными среди поклонников рок-н-ролла.

С 2002-го по 2005 год «Уральские общественные ведомости» печатали рубрику его рассказов «Фонарейкинские хроники», иллюстрации к которым делал известный рок-музыкант Юрий Богатенков («Резиновый дедушка»).

С 2008 по 2011 Евгений печатался в «Вечернем Челябинске». Писал маленькие рассказы под общим названием «Чудики».

Также Евгений Румянцев публиковался в электронном альманахе «В железной реальности века» (ред. Александр Петрушкин) и других электронных СМИ.

В 2018 году альманах челябинского отделения Союза писателей России «Южный Урал» опубликовал его повесть «Все случается».

Был членом жюри в 2014 и 2018 литературного конкурса «Прекрасен наш союз». В список новостей