Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
11.03.2021

“Челбаскет” одержал уверенную победу над «Русичами»

В первый день второго раунда регулярного Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд со счетом 105:74 БК “Челбаскет” одержали уверенную победу над БК “Русичи” из Курска. С первых минут и на протяжении всего матча инициатива оставалась за хозяевами площадки, очки по четвертям распределились следующим образом: 29:20; 27:8; 20:23; 29:26. Лучшим игроком по итогам матча стал Никита Перцев (21 очко, 8 подборов, 2 передачи, общий коэффициент полезности 30).

Евгений Сорокин, Главный тренер БК «Челбаскет»: «Очень рад, что первую победную «сотню» в этом сезоне мы забили при поддержке наших болельщиков. Домашний тур - это не только возможность, но и большой вызов и ответственность особенно для наших молодых парней. Сегодня мы не могли играть иначе. Максимально выкладывались на обеих сторонах площадки, хорошо подготовились, разобрали игру «Русичей», этой неуступчивой и очень крепкой по составу команды. Удалось захватить инициативу с первых секунд, навязать свой баскетбол. Уже к большому перерыву мы были более-менее уверены в исходе этого матча. Стартовая пятерка своим настроем, своей игрой сделала задел, который нам позволил дать возможность выступить сегодня на площадке ребятам, которые обычно получают меньше игрового времени. Ближайшие дни нас ждёт очень интересный марафон, а уже завтра сложнейшая игра с Барсами. Нужно, чтобы все наши 12 бойцов чувствовали игру. Сегодня нам удалось и задействовать молодых менее опытных игроков, и сохранить силы нашим лидерам. Я доволен и результатом игры, и прогрессом наших игроков, которые растут, развиваются и становятся лучше от матча к матчу. Ещё раз поздравляю наших болельщиков, сегодня на площадке была та самая “Победная стая”! Ждём всех на трибунах и у экранов мониторов на следующих матчах!

В первый день соревнований состоялись еще два матча: со счетом 84:65 БК “Динамо” (г. Ставрополь) выиграл у липецкого “Мицубаскета”, а “Нефтехимик” из Тобольска одержал победу со счетом 85:68 над БК “Барс-РГЭУ” (г. Ростов-на-Дону).

Уже сегодня новые баскетбольные баталии:

11 марта 2021 г.

•          15.30 Динамо (Ставрополь) – Русичи (Курск)

•          18.00 Челбаскет (Челябинск) – БАРС - РГЭУ (Ростов – на - Дону)

•          20.30 Нефтехимик (Тобольск) – МицуБАСКЕТ (Липецк)

Любителей баскетбола ждут трибуны Дворца пионеров и школьников на Алом поле. Покупка билетов доступна на chel.kassy.ru (https://chel.kassy.ru/venue/maudo-dpsh-im-n-k-krupskojj-75/45/ ), в городских зрелищных кассах, возможность купить билет организована при входе на мероприятие. Билет действителен на один день проведения соревнований (три матча). 50% от общего сбора с продаж билетов будут направлены на развитие детского баскетбола. Посмотреть прямую трансляцию матчей БК “Челбаскет” модно на телеканале Ural1 и в официальных аккаунтах клуба, все матчи турнира доступны к просмотру на сайте РФБ.

Информационный партнёр клуба «Челбаскет» - медиахолдинг «Гранада Пресс»