454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
13.09.2019

Челябинск принимает конкурс красоты «Рожденная побеждать»

Предполагается, что на финале конкурса будет присутствовать первая леди Южного Урала Ирина Текслер.

Впервые конкурс красоты «Рожденная побеждать» состоялся в 2017 году. Состязание организовано для девушек с ограниченными возможностями здоровья. Основная задача конкурса – помочь участницам раскрыть свой творческий потенциал, оказать помощь в социализации, привлечь общественное внимание к проблемам инклюзии.

22222222.jpg

Кто организатор

Конкурс проводится благотворительным фондом «Рожденная побеждать» при поддержке уполномоченного по правам человека в Челябинской области, а также органов законодательной и исполнительной власти. Информационный партнёр – медиахолдинг «Гранада Пресс».

В этом году о своем желании принять участие в конкурсе заявили девушки не только из разных российских регионов, но и из других стран – Казахстана, Кыргызстана, Украины, Таджикистана.

Когда проводится

Конкурс стартовал 9 сентября. Его финал запланирован на воскресенье, 15 сентября в отеле «Малахит».

Для участниц конкурса проводятся мастер-классы от ведущих профессионалов индустрии красоты, здоровья, моды. Также девушки занимаются с хореографом и режиссером, принимают участие в фотосессиях.

    – Конкурс имеет потенциально важное значение для поддержания имиджа нашей области и страны, так как поднимаются вопросы инклюзии, поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, – прокомментировала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова. – Я рада, что с каждым годом масштабы и поддержка конкурса растут. Со стороны уполномоченного по правам человека организаторы награждены медалью «Спешите делать добро».


В список новостей