454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
23.10.2023

Челябинские журналисты стали выпускниками экологической школы

Корреспонденты и фотографы не только посещали занятия экошколы, но и поборолись за призы конкурса «Мир заповедной природы».

da89609b55bcd15ab80ccdb107d72c9e.jpg
Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

Экошкола для журналистов Южного Урала была открыта Союзом журналистов Челябинской области. Запуск школы стал возможен благодаря средствам Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

На протяжении шести месяцев (обучение закончилось в сентябре) представители региональных и муниципальных СМИ посещали занятия, которые были посвящены особо охраняемым природным территориям. Также в программу вошли поездки на Таганай, в Сикияз-Тамакский пещерный комплекс, на озеро Тургояк, в реликтовый Джабык-Карагайский бор.

Своеобразным экзаменом для «акул пера» и фотокорреспондентов стал конкурс журналистских работ. При этом к участию допустили также журналистов, которые не учились в Экошколе, но пишут материалы на тему экологии. В результате на суд авторитетного жюри представили свыше 50 работ.

Имена победителей уже известны. В числе лучших оказались работы челябинских журналистов. Так, в номинации «ТВ и Интернет» победила работа Натальи Калентьевой («Южноуральская панорама»), а материал Евгения Аникиенко («Южноуральская панорама») занял третье место.

Первое место в номинации «Фото, операторская работа» завоевал фоторепортаж Людмилы Ковалёвой («Южноуральская панорама»). На втором месте здесь расположился материал Олег Каргаполова («Южноуральская панорама»).

Награждение призёров и победителей состоится 27 октября на выпускном вечере Экологической школы.

В список новостей