454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
24.06.2022

Челябинский фермер: козье молоко можно пить детям, страдающим аллергией

Руководитель семейной фермы рассказала о пользе этого напитка, а также о своей истории переезда из города в деревню.
Молоко.jpg
В нашем регионе детям-аллергикам может помочь козье молоко. Об этом в эфире стрим-шоу «Поутру», вышедшего на странице «Гранада ТВ», заявила руководитель личного подсобного хозяйства Семейная ферма «Коза-Дереза» Светлана Горских. По ее словам, этот напиток можно даже тем, у кого аллергия касается практически всего, с чем обычно человек сталкивается в жизни.

«На Южном Урале очень много деток-аллергиков. И даже для тех, у которых аллергия практически на все, козье молоко можно пить, оно для них целебный напиток. Нашей семейной фермой во многом и двигает понимание того, что мы делаем, что-то хорошее, очень нужное для многих людей», - отметила Светлана Горских.

Сама же Светлана несколько лет назад жила в городе и работала бортпроводником. В какой-то момент ее семья решилась на переезд в деревню, была продана вся собственность, которая находилась в городе. Сначала, как признается руководитель ЛПХ, она пребывала «в ужасе от того, что родные сменили жизнь», но теперь трудится вместе с родителями, отвечая за выставки и продвижение продукции.

«Козы любят вкусненькое. Они гурманы животного мира. Они очень любят пробовать новые вкусы, любят лакомиться хвоей, фруктами. При этом они очень чистоплотные и никогда не будут есть с земли. Их кормят либо из кормушки, либо из рук», - сказала руководитель хозяйства.
Также в программе приняли участие режиссер и сценарист Игорь Ярцев с рассказом об Ильменском фестивале и художник Павел Щеклеин объяснил почему популярно граффити:



Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
В список новостей