454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
10.04.2020

Челябинский врач расскажет, как коронавирус влияет на беременных

Доктор медицинских наук расскажет, как новая инфекция влияет на течение беременности и чем вирус опасен для женщин, ждущих малыша. Узнать ответы на эти вопросы можно в новом выпуске челябинского проекта "Научка".

"Научка" - это проект медиахолдинга "Гранада Пресс" совместно с ИЦАЭ Челябинска. В новом выпуске выступила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОКБ №2, доктор медицинских наук Екатерина Воропаева. Специалист рассказала, чем опасна коронавирусная инфекция для беременных женщин и как болезнь влияет на плод.

"Мировые данные, безусловно, показывают, что коронавирус опасен для беременных, как любая вирусная инфекция. Вирусы поражают быстроделящиеся клетки, а развивающий эмбрион — это как раз и есть такие клетки. Поэтому это замечательная питательная среда для развития вирусов", - объяснила Екатерина Воропаева.

Отметим, что в Челябинской области готовы лечить беременных женщин, заразившихся новым вирусом. Их примут в Областной клинической больнице №2 города Челябинска. Из 350 коек 98 предназначены для беременных женщин с коронавирусной инфекцией и новорожденных.

"Наш родильный дом развернут на оказание помощи всем беременным Челябинской области с подтвержденной коронавирусной инфекцией, либо с подозрением на нее. Есть койки реанимации, развернуты две операционных, несколько родзалов. Помещения расположены таким образом, чтобы пациенты не пересекались", - добавила специалист.

В список новостей