454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
15.11.2021

Челябинцам расскажут о киберпреступности и цифровой гигиене

Кто угрожает крупному бизнесу, кто звонит от имени службы безопасности банка и кому нужна информация о наших лайках в соцсетях.Об этом южноуральцам расскажет основатель и управляющий партнер компании MINDSMITH, эксперт в области цифровой трансформации, технологических трендов и информационной безопасности Руслан Юсуфов.

ИЦАЭ.jpg

Визит московского эксперта в Челябинск и серия лекций организованы в рамках проекта «Энергия науки» сети информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Ранее в качестве спикеров этого проекта в столице Южного Урала выступали научный журналист Ася Казанцева, токсиколог и медицинский блогер Алексей Водовозов, математик Алексей Савватеев.

В понедельник, 15 ноября, Руслан Юсуфов прочитает лекции про цифровую гигиену и киберпреступность, расскажет, как привлечь финансы в стартап, а также покажет новые карьерные траектории для молодежи.

По словам Юсуфова, будущее уже наступило: дроны осуществляют доставку, президент поздравляет киберспортсменов с победой, и то, о чем раньше снимали футуристические фильмы, происходит сейчас. «Технологии проникают во все сферы нашей жизни и уверенно заменяют привычные форматы. Появляются новые возможности и сферы для развития, но вместе с этим и новые риски», — добавляет эксперт.

Каким будет мир через пять-десять лет? Чему сейчас учиться? Как не потеряться и найти себя в этом турбулентном мире? Об этом Руслан Юсуфов поговорит с ребятами в областном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Курчатов Центр» (ул. Ворошилова, 2).

Кто угрожает крупному бизнесу? Кто на самом деле звонит от имени службы безопасности банка? Кому нужна информация о наших лайках в соцсетях? Что мотивирует всех этих людей? И, наконец, как защитить себя и свои данные? Лекция о цифровой гигиене и кибербезопасности пройдет в ИЦАЭ Челябинска по адресу: ул. Энгельса, 107. Начало в 18:30.

Ссылка на трансляцию

Информационный партнёр – медиахолдинг «Гранада Пресс»

0+

В список новостей