454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
15.11.2022

Фестиваль дворовых игр в Челябинске привлек внимание Олимпийского комитета

фестиваль (1).jpg
Материал корреспондента «Вечернего Челябинска» Софии Поромовой про фестиваль дворовых игр претендует на победу во всероссийском фестивале-конкурсе спортивной журналистики «Энергия побед». Олимпийский комитет России включил его в шорт-лист номинантов. Об этом «Вечерке» сообщили в оргкомитете конкурса.
— Услышала про этот конкурс, изучила положение и сразу поняла, что конкуренция будет нешуточная. Решила рискнуть и подала работы в нескольких номинациях. К счастью, все же получилось в одной да «выстрелить», — поделилась эмоциями София Поромова. — Независимо от конечных результатов, попадание в список финалистов такого серьезного конкурса — это уже успех. От одной мысли об этом появляется невероятная мотивация работать дальше и развиваться в выбранном направлении. Очень рада, что публикацию «Вечерки» высоко оценило профессиональное жюри Олимпийского комитета России.
Всего на конкурс поступило 365 заявок от спортивных журналистов со всей страны. Среди них не только региональные авторы, но и журналисты «Матч ТВ», «России 24», «Советского спорта», Chаmpionat.com, ТАСС, Sport24.ru, РИА Новости, «Спорт-Экпресс» и другие. Из всех работ жюри выбрало 71 лучшую в девяти номинациях.
— В ближайшие дни профессиональное жюри определит тройки лидеров в каждой из номинаций. Победителей объявят на торжественной церемонии награждения 25 ноября в Москве, — прокомментировали в пресс-службе Олимпийского комитета.
Публикация Софии Поромовой претендует на победу в номинации «Будущее спортивной журналистики — работа молодого автора». Внимание жюри привлек материал «Вечерки» про первый фестиваль дворовых игр, который прошел этим летом в Челябинске. Тогда ради хорошего репортажа София устроила необычный эксперимент, бросив вызов в меткости и ловкости начальнику городского управления физкультуры и спорта Максиму Клещевникову. Вместе с чиновником и жителями города журналист сыграла в «Банку», «Одно касание» и «Городки». Это позволило не только лучше узнать дворовую культуру прошлого, но и по-настоящему вернуться в детство. В список новостей