454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
15.12.2023

Фотограф из Челябинска получила золотые медали престижных конкурсов

Ее работы признаны лучшими на международных фотосалонах в Сербии и Болгарии.

qpsg5lgxjz6g6phds3d5i1o1iv1mhi9g.jpg

Фотокорреспондент «Вечернего Челябинска» Юлия Боровикова удостоена высоких оценок международного жюри. На днях ее работа «Эдуардо Гарсия Барриос — известный дирижер из Мексики» отмечена золотой медалью на конкурсе в Болгарии, где участвовало более 300 фотомастеров из 48 стран. Жюри рассмотрело почти три тысячи фотографий.

Ранее наша коллега завоевала награду в Сербии за работу «Буквально вчера попрощался со своей дорогой женой. Лебедев Василий Сергеевич, ветеран войны». Она была удостоена золотой медали в декабре 2022 года. И вот совсем недавно Юлии торжественно вручили долгожданную международную награду.

5h06morv0f2h1gucusd3ackdu9erhq70.jpg
Эта фотография с удивительной историей. Фото из личного архива Юлии Боровиковой

У фотографии, которая принесла Юлии Боровиковой победу, не только необычное название, но и трогательная история. Фотокорреспондент работала над проектом, посвященным 75-летию Победы. Одним из героев стал 93-летний ветеран Великой Отечественной войны Василий Сергеевич Лебедев из Уйского района. Но накануне поездки Юлия узнала, что у него умерла жена, с которой прожил почти 70 лет.
— Мы подумали, что ехать не стоит. Ведь у человека такое горе. Но сын ветерана попросил приехать — это хоть немного отвлечет его отца, — поделилась Юлия. — Василий Сергеевич принял нас радушно. А когда уезжали, вышел нас проводить на крылечко и благодарил от души. Хотя мы почти ничего не сделали. Просто постарались подарить дедушке немного тепла.
0l9kf64j7bie9webudbhkv84jt3poyoa.jpg 
Мексиканский дирижер на сцене Челябинской филармонии. Фото из личного архива Юлии Боровиковой

На создание работы «Эдуардо Гарсия Барриос — известный дирижер из Мексики», которая получила высшую оценку жюри в Болгарии, вдохновил концерт в Челябинской филармонии. Юлия остановила чудесное мгновение. Эдуардо Гарсия Барриос приезжал в наш город в мае 2022 года.
— На сцене Концертного зала имени С. С. Прокофьева впервые в России представил симфоническую сюиту «Ночь майя» крупнейшего мексиканского композитора ХХ столетия Сильвестре Ревуэльтаса. Челябинский оркестр, подчиняясь колоссальному темпераменту, задору и энергии мексиканского дирижера, пританцовывая в такт и тоже получал огромное удовольствие от исполнения. Это была превосходно! — рассказала Юлия Боровикова.
Наша коллега завороженно наблюдала за происходящим и постаралась отобразить эмоции и потрясающее мастерство дирижера в снимке.
— Огромное спасибо президенту ассоциации фотографов «Евразия» Рашиду Усманову и всей его дружной команде «Евразия» за объединение нас в один клуб, огромную работу по выявлению самых значимых и интересных фотоконкурсов под патронажем FIAP и помощи в коллективной отправке фотографий. А мы вот теперь от души радуемся своим медалям и наградам, — сказала Юлия Боровикова.
«Вечерка» искренне поздравляет Юлию с заслуженными наградами и желает новых творческих открытий и достижений.

В список новостей