454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
27.01.2024

Фотокор «Вечернего Челябинска» вошла в топ-100 лучших фотографов России

Жюри престижного конкурса высоко оценило ее работы. 

Фотокор «Вечерки» Юлия Боровикова стала финалистом главной всероссийской фотопремии Russian Photo Awards 2023. Она вошла в топ-100 с двумя трогательными снимками детей. Подробности — в материале «Вечерки».

Юлия Боровикова отправила на конкурс работы «У любви в тисках» и «Глаза детей — особенное чудо!». В объектив фотографа попали двое детей: на первом снимке запечатлена девочка с котятами, на втором — малышка с бездонными глазами. Работы вошли в номинацию «Детская фотография» весеннего этапа.

Также в список лучших российских фотографов попали еще три южноуральца. Все они — члены фотоклуба «Каменный пояс»: Сергей Юдин, Елена Иванова и Алена Ивочкина из Миасса. Последняя стала победителем номинации «Серии».

В этом году на конкурс Russian Photo Awards 2023 было подано 15 тысяч работ. Участники заявлялись в 25 номинаций: «Мужской портрет», «Семейная фотография», «Отцовство», «Эмоции», «Социальная фотография», «Свадебная серия», «Любители» и другие. Оценивали снимки 60 знаменитых фотографов, в том числе Александр Медведев, Елена Шумилова, Ласло Габани и Наталия Козлова.

Церемония награждения прошла во дворце «Олимпия» в Санкт-Петербурге. На ней присутствовали 360 приглашенных фотографов из России и Беларуси.

В декабре еще один фотокорреспондент «Вечерки» получил награду из рук губернатора Алексея Текслера. Олег Каргаполов стал победителем областного конкурса «Деревня — мой дом родной!».
В список новостей