454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
25.06.2019

Фоторепортер Вячеслав Шишкоедов получил парламентскую премию

Фотокорреспонденту газеты «Южноуральская панорама» Вячеславу Шишкоедову вручили Почетную грамоту Законодательного Собрания Челябинской области.В поздравительном тексте грамоты уточняется: «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие средств массовой информации Челябинской области».

Шишкоедов.jpg

Его работы уже многие годы являются визитной карточкой «Южноуральской панорамы». Фотографии Шишкоедова можно увидеть во всех изданиях холдинга «Гранада Пресс», на сайтах губернатора и правительства, а также Законодательного Собрания Челябинской области.

Он уже давно и прочно вошел в обойму самых известных и титулованных фоторепортеров Челябинской области.

Член Союза фотохудожников России, Челябинского фотоклуба, ученик Юрия Теуша, Вячеслав Шишкоедов неоднократно становился лауреатом всевозможных международных и всероссийских конкурсов.

У фотомастера есть блог в интернете, где почти ежедневно появляются его новые работы.

Снимки Вячеслава Шишкоедова можно увидеть на страницах не только областных изданий, но и российских газет и журналов, в том числе «Литературки», «Комсомолки», «Огонька». С удовольствием брали его работы и престижные европейские издания.

Более чем за полвека в его творческой кухне скопились тысячи и тысячи кадров. Некоторые из них, пройдя десятки престижных выставок, стали настоящими шедеврами.

Челябинцы до сих пор помнят его прошлогоднюю выставку «НЕ ПОВТОРИмые 90-е». По собственному признанию, ту фотовыставку он задумывал, чтобы не просто напомнить о недавнем прошлом, но и показать сегодняшнему поколению, как быстро и как легко может потерять свою былую мощь даже такой, казалось бы, непотопляемый корабль, как СССР...

Фото: из архива редакции

В список новостей