454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
07.04.2021

Газета «Губерния» предложила сделать граффити о Челябинске во Флоренции

Это может стать достойным ответом на появление в столице Южного Урала изображения Давида Микеланджело.

Давидушка.jpg

«Губерния» предложила эту идею в связи с появлением граффити на фасаде здания в Челябинске, где изображен Давид Микеланджело в современном пиджаке и с гаджетом в руках. Стало известно, что в компании «Ростелеком» идея «Губернии» пришлась по душе. Из ведомства даже сообщили, что её могут передать мэру Флоренции. Кстати, сам Дарио Нарделла отреагировал на челябинское граффити так:

    – Прекрасный мурал в вашем городе меня восхитил. Для Флоренции и ее жителей большая честь войти в вашу повседневность с помощью значимого символа нашей культуры – Давида Микеланджело, который изображен на стене здания в Челябинске. Надеюсь на сотрудничество в сферах культуры и инноваций. Да здравствует Челябинск, да здравствует Флоренция!

На прямой вопрос «Губернии» о дальнейшем сотрудничестве с властями Флоренции в «Ростелекоме» ответили уклончиво: «Пока не будем раскрывать интригу». Зато в компании пояснили, почему на фасаде их здания вдруг появился «цифровой» Давид.

    – Идея такого рисунка возникла не случайно. Отрасль связи успела пережить несколько технологических революций. Например, появление интернета позволило человечеству сделать фантастический рывок в развитии, по масштабу последствий сопоставимый с эпохой Ренессанса. И у нас появилось граффити, которое объединяет прошлое и настоящее, – пояснила пресс-секретарь Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Оксана Кувакина.

Редакция с упомянутыми в материале организациями не имеет коммерческих отношений.


В список новостей