454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
28.01.2019

«Гранада Пресс» запустила новый дискуссионный проект

Как рассказал корреспонденту «Челябинск Сегодня» Андрей Лавров, за последние годы он просто устал от монологов: на всех уровнях – от лекций в университете, которые «по большей части игра в одни ворота», и монологовых «Маргиналий», до того, что происходит в обществе.

«На самом деле, мы все существуем в театре абсурда, мы все говорим монологами и друг друга не слышим. Наверное, это одна из самых больших проблем, даже — одна из цивилизационных проблем современной России», – отметил политолог.

Поэтому новый проект, в котором оппонентом Андрея Лаврова стал шеф-редактор медиа-холдинга «Гранада пресс» Андрей Трушников, собеседник назвал еще и в чем-то воспитательным – попыткой привить сообществу вкус к дискуссиям, обсуждениям.

Пилотный выпуск, «НЕ ПАРА: нужен ли закон о фейках?», уже вышел в свет. Сейчас оба участника проекта обсуждают, как можно сделать эту дискуссию еще интереснее для зрителей и для них самих.

«Это рабочий процесс, творческий. Дискуссия не бывает без приноравливания друг к другу, к зрителю. Первые пять, наверное, «Маргиналий» тоже были комом. Мы найдем удобоваримый вариант для всех», – рассказал Андрей Лавров.

Хоть сам формат ждут изменения, кое-что в проекте менять не будут точно. Речь идет о темах для дискуссий: их специально будут подбирать такими, чтобы у обоих участников было противоположное мнение.

Планируется, что новый выпуск будет появляться каждую неделю.

В список новостей