454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
29.11.2022

Последние новости науки и профилактику ВИЧ обсудят в Челябинске на «ИЦАЭ OPEN»

язык эйнштейна.jpgПоследние новости науки и профилактику ВИЧ обсудят в Челябинске на «ИЦАЭ OPEN»
Устный научно-популярный журнал «Язык Эйнштейна» и лекция от Российского Красного Креста о профилактике и жизни с ВИЧ состоятся 1 декабря в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN». Мероприятия пройдут при поддержке медиахолдинга Гранада Пресс.



В 16:30 в центре откроется Клуб любителей настолок, где будут представлены как уникальные настольные игры от сети ИЦАЭ, так и популярные кооперативные, стратегические и логические настолки.
В 17:30 начнётся лекция Российского Красного Креста «Важный разговор», посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом, отмечаемому 1 декабря. На лекции гости центра узнают о профилактике и жизни с ВИЧ, а также о том, как уберечь от него других.
Лектором выступит основатель первой в России благотворительной клиники для нуждающихся людей «Другая Медицина», участник международных медицинских миссий фельдшер Евгений Косовских.
Профилактика ВИЧ и СПИД крайне важна. Согласно данным Росстата, на начало 2022 года в России проживало 1 137 596 ВИЧ-инфицированных. Своевременное внедрение эффективных профилактических программ среди уязвимых групп населения предотвращает заражение представителей этих групп вирусом иммунодефицита, что снижает и риск заражения ВИЧ представителей основной популяции.
Лекция начнётся в 17:30. Необходима предварительная регистрация: https://chel-myatom.timepad.ru/dashboard/event/2248961/sales/.
Завершением вечера станет устный научно-популярный журнал «Язык Эйнштейна» – проект сети ИЦАЭ для тех, кто хочет быть в курсе последних научных новостей и событий в мире. Это живые новости от учёных и экспертов в формате научного ток-шоу в стиле «Прожекторперисхилтон».
В камерной атмосфере на кухне ИЦАЭ эксперты будут обсуждать новости науки, а зрители смогут наблюдать за этим на большом экране в кинозале центра.

Передачу атомохода «Урал» в ведение «Атомфлота», массовое появление роботакси, батарею, работающую на основе водорослей, – это и многое другое обсудят эксперты:
- Сергей Филичкин – журналист, директор Издательского дома «Губерния».
- Фёдор Ярошенко – кандидат химических наук, старший преподаватель кафедры химии твёрдого тела и нанопроцессов Челябинского государственного университета.
- Игорь Панасюк – директор Группы компаний ПСО, получившей статус резидента Фонда «Сколково», эксперт в области современных отопительных систем.
Модератор устного журнала – победитель Лиги чемпионов игры «Мозгобойня», член Союза журналистов России Рифат Абдрашитов.

Гости центра смогут задать свои вопросы экспертам, а также пообщаться с ними в режиме реального времени сразу после окончания выпуска. Авторам лучших вопросов спикеры традиционно вручат научно-популярные книги-бестселлеры.
Начало в 19:00. Ссылка на регистрацию:
https://chel-myatom.timepad.ru/dashboard/event/2248961/sales/

Мероприятия пройдут 1 декабря в ИЦАЭ Челябинска по адресу: ул. Энгельса, 107, первый этаж, вход со стороны парка по пандусу.
«ИЦАЭ OPEN» — проект сети ИЦАЭ.
Еженедельно в 18 регионах страны Информационные центры становятся открытыми площадками, на которых любители интеллектуального досуга могут пообщаться с учёными, сыграть в интеллектуальные и настольные игры, стать зрителями научно-популярных ток-шоу и участниками мастер-классов.
Все мероприятия сети ИЦАЭ бесплатные. В список новостей