
В них приняли участие 83 коллектива, свыше 1200 ребят

Жители Челябинской области рассказывали о спортивных, творческих
и кулинарных достижениях - называем имена победителей флешмоба #ЧоЗа88

В течение двух дней Челябинск принимал гостей и участников Второй Межрегиональной Агропромышленной Конференции МАК 2022.

Медиахолдинг «Гранада Пресс», издательский дом
«Губерния» и издательский дом «Вечерний Челябинск» решили поддержать Федеральное
Агентство Новостей и медиагруппу "Патриот.

Гостей ИЦАЭ Open в очередной раз ждет насыщенная программа с ведущими экспертами и научными опытами

Что такое Science Art? Это область современного искусства на стыке художественного и научного, творческого и технологического. Уже 24 февраля в Челябинске стартует всероссийская мультидисциплинарная Science-Art лаборатория «IZOTOP.LAB». Она пройдет сразу на двух площадках – парка «Россия – Моя история» и Челябинского театра современного танца.

28 февраля медиахолдинг «Гранада Пресс» провел пресс-конференцию, посвященную приемной кампании в вузы. В ней приняли участие ведущие вузы региона – Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Южно-Уральского государственного университета и Южноуральского государственного медицинского университета.
На горнолыжном курорте «Солнечная долина» собрались
около 200 участников из 6 регионов

1 марта 2022 года в России вступают в силу новые правила по обращению с отходами I и II классов опасности. Организовывать деятельность по безопасному обращению с данными отходами доверено предприятию Госкорпорации «Росатом» — ФГУП «Федеральный экологический оператор». Готовы ли к этому регионы, зачем нужна новая система? Эти вопросы рассматривались на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

Бороться за награды будут лучшие спортсмены
мира, чемпионы и призеры минувшей Олимпиады.

Как противостоять идеологии терроризма и экстремизма, сформировать у молодежи активную гражданскую позицию?

На его базе будет создано новое общественное пространство – коммеморативный центр «Усадьба Рябининых».

В понедельник, 21 февраля медиахолдинг «Гранада Пресс» провел пресс-конференцию «Военное дело в эпоху бронзы».

Её вручат лучшим представительницам правоохранительных,
экстренных и контрольных ведомств региона

Гостями нового выпуска стрим-шоу «Сбитый летчик поутру» сегодня стали замминистра экологии Челябинской области, экономист и полуфиналист «Comedy Баттл»

Болельщики, которые приедут на Кубок, станут
частью мирового спортивного события.

Участники
нового выпуска проекта «Сбитый летчик поутру» поговорят об
экономической целесообразности раздельного сбора мусора, о растущих
ценах на продукты и развитии стендап-движения на Южном Урале.

Встреча состоится 17 февраля в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс».

Журналисты из шести регионов соберутся в горах Южного Урала в эти выходные на медиафорум «Вершина» и Межрегиональный Кубок СМИ имени Ольги Давиденко по горнолыжному спорту

17 февраля отмечают День Российских студенческих отрядов. Праздник утвержден указом президента Владимира Путина в 2015 году. В Челябинской области он объединит более двух тысяч участников этого молодежного движения. Южноуральские бойцы студотрядов дважды за последние пять лет становились лучшими в стране. Как будут отмечать праздник, какую роль в молодежной политике региона играют студотряды?