454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
26.06.2020

Как проходит голосование по Конституции: отчёт общественных наблюдателей за 26 июня

26 июня пресс-центр «Гранада Пресс» провёл онлайн пресс-конференцию с и.о. председателя Общественной палаты Челябинской области Николаем Дейнеко. Спикер рассказал о результатах работы общественных наблюдателей за прошедший день.

Общественная палата будет вести наблюдение за проведением голосования в регионе до 20.00 26 июня, однако в ходе онлайн пресс-конференции Николай Дейнеко озвучил некоторые итоги второго дня. «У нас большое количество мобильных групп, — отметил он. — Ими совершено 83 выезда. Мы проверяем, каким образом организован процесс голосования. Смотрим на наличие масок, антисептиков, других средств защиты... Мы сопровождали все выходы на дом. Смотрим, как работают наши наблюдатели».

Общественники обрабатывают все поступающие обращения по любым каналам. Например, в кол-центр поступило 16 звонков, почти все касались голосования на дому. На большинство обращений были даны разъяснения. Николай Дейнеко прокомментировал сигналы, полученные в пятницу из Хомутинино, Магнитогорска, Кунашака, Сатки. Каждому из них была дана правовая оценка.

«Серьезных замечаний нет, серьезных нарушений не выявлено, — подвёл итог и.о. председателя Общественной палаты. — На избирательных участках все спокойно. Завтра — выходные, вполне может завтра увеличиться количество голосующих».

Добавим, что 29 июня состоится онлайн-пресс-конференция, на которой и.о. председателя Общественной палаты Челябинской области Николаем Дейнеко расскажет о результатах работы общественных наблюдателей за субботу, воскресение и понедельник. О точном времени будет сообщено дополнительно.


Видеозапись пресс-конференции доступна на YouTube-канале «Гранада Пресс»: https://youtu.be/0pMQ38M2nm0.

Цитаты

«Напоминаю, что подать заявление для голосования можно до 1 июля».

«Наблюдатели будут работать без выходных. Будем держат руку на пульсе».

«Были сигналы о некорректной работе аппаратов по проверке температуры тела. Выяснили, что это была ошибка проверяющего, не прочитали инструкцию и замерили не в том режиме. Провели дополнительный инструктаж».

«На этот раз видеонаблюдение на участках нет, но мы все равно досконально проверяем каждый сигнал и даем ему правовую оценку». 


В список новостей