454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
21.04.2022

Как разгрузить улицу Худякова в Челябинске

Пробки и заторы в этой части города давно уже стали притчей во языцех среди автомобилистов.
Фил и Саф.jpg
Будут ли расширять этот участок дороги? Вопрос обсудили в новом подкасте «Простые разговоры». Гостем выпуска стал Владимир Сафонов, начальник управления информационной политики мэрии Челябинска, который, впрочем, присоединился к беседе не как чиновник, а как простой челябинец. Вместе с ведущими Александром Файрузовым и Сергеем Филичкиным они поговорили о необходимости и плюсах расширения дороги.

По словам Сафонова, всем автомобилистам известно, что утром и вечером на Худякова лучше не соваться.

«Реверсивное движение? Как бы ни парадоксально это звучало, но для его организации потребуется расширить дорогу и снести деревья. Ведь необходимо будет проложить специальные коммуникации для организации светофоров. Так что это не панацея. Сейчас есть предложение расширить дорогу в очень щадящем режиме. Причем подразумевается высадка 132 новых взрослых деревьев», — сообщил он.

«В жаркий день в пробке на Худякова стоит огромное количество автомобилей, выделяющих огромное количество выхлопных газов. Останавливаются, затем трогаются, снова останавливаются и трогаются — самый плохой вариант движения для экологии. Все это негативно влияет на городской бор», — уверен Сергей Филичкин.

«Пробки на улице Худякова в Челябинске появились с плотным заселением Тополиной аллеи, – делится наблюдениями Александр Файрузов. — Переехав жить поближе к природе, я каждый день езжу с семьей по Худякова. Утром и вечером. Сложно передать количество нервов и эмоций, которые уходят на проезд по этому участку. Стоят все: от автомобилей до общественного транспорта. Пришла пора расширять этот участок».

Подкаст «Простые разговоры» можно послушать в «Яндекс.Музыке», Apple Podcasts, в Telegram и в VK.


В список новостей