454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
30.12.2021

Каким был 2021 год в лучших снимках фотографов «Гранады Пресс»

Уже завтра жители Челябинской области будут встречать новый, 2022-й год. Редакция «ЧелябинскСегодня» подготовила видеоролик, в котором собраны главные моменты уходящего года, запечатленные фотографами медиахолдинга «Гранада Пресс».

1 bolee_33_milliardov_rubley_zalozhili_v_byudzhete_chelyabinska_na_sotsialnuyu_sferu_.jpg

Уходящий год был очень богат на события разного масштаба. Даже погода преподнесла жителям Челябинской области несколько неожиданностей. В феврале южные районы завалило снегом, поэтому даже ввели режим ЧС. А летом юг области пострадал от другой напасти – лесных пожаров. Огонь добрался до поселков Джабык и Запасное, проводилась эвакуация. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично выезжал на место и контролировал ситуацию.

2 zhiteli_sgorevshikh_poselkov_v_chelyabinskoy_oblasti_rasskazali_kak_perezhili_pozhary.jpg

Также наш регион традиционно становится площадкой для важных спортивных мероприятий, и 2021 год не стал исключением. Помимо привычных турниров по зимнему спорту Челябинск также отметился Всероссийским чемпионатом по киберспорту и Чемпионатом России по боксу среди женщин. Оба направления не являются самыми раскрученными, но челябинцы проявили живой интерес к состязаниям, еще раз доказав, что Челябинск – спортивный город.

3 kak_prokhodit_chempionat_strany_po_boksu_sredi_zhenshchin.jpg

Челябинск также сильно изменился за 2021 год, чего только стоит появление сразу двух благоустроенных набережных вдоль реки Миасс, которые теперь соединены в протяженный прогулочный маршрут. Также именно в этом году появилась определенность по завершению строительства челябинского метрополитена – скоро в областном центре появится метротрамвай, который будет интегрирован в трамвайную сеть. Кстати, за год сильно обновился подвижной состав, в город пришли новые трамвайные вагоны и автобусы.

4 v_chelyabinske_vozle_naberezhnoy_za_filarmoniey_poyavyatsya_novoe_zdanie_i_dvorik.jpg

К сожалению, 2021-й стал годом многочисленных утрат, поэтому часть видео мы посвятили памяти наших замечательных коллег и выдающихся деятелей, с которыми пришлось проститься в этом году.

Все это мы показали через фотографии Олега Каргаполова, Людмилы Ковалевой, Дмитрия Куткина, Юлии Боровиковой, немного дополненные снимками наших читателей.

В список новостей