454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
06.02.2020

Коронавирус разберут на Языке Эйнштейна в Челябинске

Специальный выпуск устного научно-популярного журнала «Язык Эйнштейна» пройдет 6 февраля в рамках празднования дня рождения Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска, при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс».

Язык Эйнштейна 6 февраля 2020.jpg

Устный журнал «Язык Эйнштейна» – проект сети ИЦАЭ для тех, кто хочет быть в курсе последних научных новостей и событий в мире. Это живые новости от учёных в формате научного ток-шоу в стиле «Прожекторперисхилтон».

В этот раз выпуск будет посвящен девятилетию ИЦАЭ Челябинска и пройдёт на новой площадке – в Центре межкультурных коммуникаций Челябинской областной универсальной научной библиотеки (ЧОУНБ).

Эксперты помогут участникам ток-шоу разобраться, как учёные увидели волны замерзания на поверхности капли и заперли свет в нанорезонаторе, как кошки влияют на спокойствие и любопытство мышей, действительно ли создали роботов из лягушачьих клеток, что же такое коронавирус и как иммунные клетки выращивают в лабораториях.

Экспертами выпуска станут:

- Александр Герасимов, физик, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник лаборатории сенсорики НОЦ "Цифровая индустрия".

- Евгения Блинова, специалист лаборатории радиационной генетики Уральского научно-практического центра радиационной медицины ФМБА России, кандидат биологических наук.

- Лия Захарова, пресс-секретарь Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины.

Модератор устного журнала – преподаватель креативного мышления школы «Икра», победитель Лиги чемпионов игры «Мозгобойня», член Союза журналистов России Рифат Абдрашитов.

Мероприятие пройдет 6 февраля в Центре международных коммуникаций ЧОУНБ по адресу ул. Цвиллинга, 61. Начало в 18:45.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация: https://chel-myatom.timepad.ru/event/1246728/

Контакты для справки 8(351)263-40-47,737-02-86.


В список новостей