454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
21.09.2022

Корпоративные волонтеры очистили от мусора Александровскую сопку

В рамках проекта «Добрые дела для Таганая», инициированного Национальным советом по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Челябинской области, состоялась экологическая акция на Александровской сопке. В мероприятии приняли участие сотрудники пяти компаний из Челябинска, Миасса и Златоуста. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню чистоты, который проводится каждый год совместно со Всероссийским обществом охраны природы. Данная акция традиционно объединяет по всему миру миллионы людей, которым небезразлична тема защиты окружающей среды и сохранения планеты для будущих поколений. В Челябинской области корпоративные волонтеры убрали мусор на туристической тропе, а также обнаружили несанкционированную свалку, которая вскоре будет ликвидирована при помощи спецтехники.

photo1663752760 (4).jpeg

Инна Гладышева, пресс-секретарь национального парка «Таганай»: «Александровская сопка находится возле самой границы национального парка «Таганай», неподалеку от нового экотуристического комплекса на Семибратке. И в будущем мы планируем связать две эти достопримечательности единым маршрутом. А пока решили навести там порядок после летнего туристического сезона. И от души благодарим наших партнеров – Национальный совет по корпоративному волонтерству и всех участников акции».

Председатель Национального совета по корпоративному волонтерству в Челябинской области Анастасия Беленкова прокомментировала: «Проект «Добрые дела для Таганая» был инициирован НСКВ в Челябинской области в прошлом году. Оценивая его значимость, необходимо отметить, что защита окружающей среды — одна из первостепенных задач, требующая системных решений и совместных усилий со стороны государства, бизнеса и общества, важен вклад каждого. Так мы можем добиваться действительно значимых результатов в обеспечении экологической устойчивости в регионе. В акции участвуют сотрудники компаний, входящих в состав Совета, и мы рады видеть, как передовые практики, лежащие в основе бизнес-стратегий компаний и направленные на реализацию целей устойчивого развития, способствуют ответственному отношению сотрудников к защите окружающей среды».

Анастасия Беленкова подчеркнула, что Совет продолжит сотрудничество с Национальным парком «Таганай», планируется расширить направления и форматы взаимодействия с парком.

Начальник службы по связям с общественностью АО «Златмаш» Ольга Корнишина отметила, что для предприятия сохранение окружающей среды — один из приоритетов. «Руководство АО «Златмаш» поддерживает экологические проекты, а наши сотрудники всегда откликаются на просьбы Национального парка «Таганай», и поскольку мы живём в Златоусте, то считаем заботу о природе малой родины своей обязанностью».

photo1663752760 (2).jpeg

«На Челябинском тракторном заводе существуют многолетние традиции по участию работников в проектах по защите окружающей среды, значимых для региона. Заводчане чувствуют свою причастность к решению общественно значимых проблем. Крупным предприятиям такие акции НСКВ помогают организовать волонтерские активности для работников, что очень важно для нас. Люди взаимодействуют в неформальной обстановке, проводят время с пользой. Все это способствует укреплению корпоративного духа, дружбы и товарищества в коллективе», — отметили в пресс-службе ЧТЗ.

«Сотрудники АЗ «Урал» выражают благодарность организаторам эко-акции на Александровской сопке. Мы с удовольствием приняли в ней участие. Замечательно, что наш завод ведет систематическую работу по защите окружающей среды, осуществляет поддержку различных экологических инициатив», – считает специалист дирекции по персоналу АО «АЗ «УРАЛ» Екатерина Галимова.

«Осознанная потребность граждан проявить себя в корпоративном экологическом волонтерстве возрастает с каждым годом. От этого выигрывают все: волонтеры у которых появляется возможность внести свой весомый вклад в реальную заботу о природе родного края, предприятия, у которых появляется прекрасный повод – сплотить вокруг идеи сбережения природы свой коллектив, и конечно сама наша уникальная природа. Хочу особо отметить коллектив национального парка «Таганай», который проделывает титаническую работу не только по сохранению уникального природного уголка, но и предоставляет корпорациям возможность коллективного участия в этой работе», — подчеркнула начальник отдела экологического просвещения министерства экологии Челябинской области Марина Дымова.

Сотрудники национального парка «Таганай» провели познавательную экскурсию для корпоративных волонтеров по новой экотропе на Семибратке. Участники акции посетили новый визит-центр нацпарка с интереснейшими интерактивными экспонатами.

photo1663752760 (3).jpeg

photo1663752760.jpeg
В список новостей