454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
17.08.2022

На Таганае продолжается экологический проект корпоративных волонтеров

Сотрудники компаний привели в порядок поляну у центрального входа и разобрали поврежденные мостки на Верхней тропе. Эти работы проведены в рамках проекта «Добрые дела для Таганая», который стартовал в прошлом году по инициативе Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Челябинской области. В сентябре корпоративные волонтеры поучаствуют в очистке от мусора Александровской сопки, популярного туристического места Челябинской области.

основное.jpg

Сотрудничество «Таганая» и Национального совета по корпоративному волонтерству в Челябинской области началось в 2020 году. В прошлом сезоне в парке побывали представители 17 предприятий Южного Урала, которые помогали поддерживать чистоту на территории, красили, маркировали тропы, а зимой подкармливали птиц.

— Одно из приоритетных направлений работы Национального совета по корпоративному волонтерству — экологическое, — подчеркнула председатель НСКВ в Челябинской области Анастасия Беленкова. —Участие добровольцев — важнейшее условие для успешной реализации национального проекта «Экология». Корпоративные добровольцы Челябинской области активно участвуют в проекте «Добрые дела для Таганая», который направлен на помощь особо охраняемой природной территории региона. Участие в Совете и его мероприятиях добровольное, платформа способствует взаимодействию бизнеса, НКО, общественных объединений и органов власти в проектах, направленных на устойчивое развитие регионов.

Анастасия Беленкова отметила, что основные принципы работы Совета — это партнерство, открытость для взаимодействия, обмен экспертизой и опытом.

— Мы рады, что наш совместный с НСКВ проект продолжается, потому что волонтеры — лучшие друзья национального парка «Таганай» и лучшие защитники природы, — считает пресс-секретарь нацпарка Инна Гладышева. — До конца сезона мы планируем ещё несколько акций, а зимой вновь пригласим всех на подкормку птиц.

Участники Совета, волонтеры ПАО «МТС» в Челябинске приехали на Таганай уже не первый раз. Им было поручено очистить от зарослей площадку у Центральной усадьбы.

— Мы рады способствовать улучшению качества жизни людей не только с помощью технологий и цифровых продуктов, но и комплексных социальных программ. Для этого мы реализуем собственные социально-экологические проекты на Южном Урале, а также поддерживаем инициативы наших партнеров и друзей. Так, второй год мы участвуем в проекте «Добрые дела для Таганая» и помогаем в проведении благоустройства национального парка, чтобы жителям Челябинской области и гостям региона было комфортно там отдыхать, хотелось возвращаться и рассказывать об этом месте своим близким и друзьям, — комментирует директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

Активисты Совета работающей молодежи Златоустовского машиностроительного завода разобрали мостки на Верхней тропе, которые недисциплинированные туристы использовали как качели и испортили деревянную конструкцию.

— Корпоративное волонтерство активно развивается в Челябинской области, и опыт передовых компаний убедительно доказывает, что оно является важным инструментом для значимых социальных изменений. Руководство АО «Златмаш» поддерживает экологические проекты, поскольку для предприятия сохранение окружающей среды – один из приоритетов, — говорит начальник службы по связям с общественностью АО «Златмаш» Ольга Корнишина

К региональному отделению Национального совета по корпоративному волонтерству присоединились уже 24 компании, среди которых как крупные промышленные предприятия и корпорации, так и представители малого и среднего бизнеса. Совет объединяет усилия и ресурсы организаций-участников, таким образом реализуя запрос сотрудников на оказание помощи обществу.

В начале сентября волонтерам НСКВ предстоит выйти на уборку знакового и популярнейшего туристического объекта Челябинской области — Александровской сопки.

Корпоративных волонтеров, желающих присоединиться к этой акции, просим обращаться к координатору регионального НСКВ по тел. 8 919 34043 03. 

В список новостей