454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
16.09.2022

Наиболее интересными темами для челябинцев оказались экология, психология и космос

Опрос провели эксперты Информационного центра по атомной энергии
Лариса.jpg

Научный фестиваль «КСТАТИ» стартует в Челябинске уже на следующей неделе. Он будет проводиться на базе Информационного центра по атомной энергии. Руководитель центра Лариса Матвеева сегодня, 16 сентября, стала гостем утреннего стрим-шоу «Поутру», где рассказала, что программа фестиваля была разработана под интересы челябинцев.

— Перед фестивалем мы провели опрос и выяснили, что больше всего интересует челябинцев. Это экология, психология, вселенная и космос, наверное, из-за метеорита, — рассказала Лариса Матвеева о предпочтениях местных жителей.

В целом, каждый найдет себе на фестивале науки «Кстати» занятие по душе. Спикеры, которые будут принимать участие в фестивале, не привыкли говорить о науке скучно и абстрактно. Выступления каждого разрабатываются под конкретный регион. Так, например, палеонтолог Антон Нелихов, автор книги «Динозавры России. Прошлое, настоящее, будущее», приедет с лекцией о динозаврах, которые обитали на территории Южного Урала.

— Наука всегда кстати и интересна в любом возрасте: и трехлетнему «почемучке», и студенту, и взрослому. У нас можно подобрать мероприятие для любого возраста и профессии. Есть, например, для фотографов, — отметила Лариса Матвеева.

Также в программе приняли участие Наталия Лисевская, начальник отдела по организации мероприятий МКУ «Центр народного единства» с рассказом о том как петь колыбельные и Duet NEBOLET поведавший о том, как живут уличные театры.

Посмотреть выпуск стрим-шоу можно в сообществе «Гранада ТВ» в социальной сети «Вконтакте». Там же доступны выпуски, вышедшие ранее.




Фото: Олег Каргаполов
В список новостей