454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
17.06.2022

Национальный совет по корпоративному волонтерству в Челябинской области приглашает компании и некоммерческие организации к сотрудничеству

Участники Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Челябинской области провели установочное заседание, на котором обсудили совместные планы на этот год. Цель многостороннего партнерства — в объединении ресурсов и возможностей компаний для достижения заметных результатов в интересах общества. На Южном Урале к сообществу корпоративных волонтеров присоединились уже 24 предприятия.


NSKV.jpg


06-16_21-26-34.jpg

 

В прошлом году по инициативе НСКВ в Челябинской области и при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс» был реализован экологический проект «Добрые дела для Таганая», посвященный 30-летию национального парка «Таганай». Также участники НСКВ в Челябинской области при организационной поддержке Совета участвовали в экологической акции «Сад Памяти» в челябинском городском бору. Благодаря взаимодействию Совета с Министерством экологии области, корпоративные волонтеры получили возможность присоединиться к нескольким акциям федерального проекта «Вода России».


NSKV2.jpg

 

«Несмотря на непростую обстановку и адаптацию к новой реальности, бизнес продолжает поддерживать социальные и волонтерские инициативы, — отметила председатель Национального совета по корпоративному волонтерству в Челябинской области Анастасия Беленкова. — Более того, сегодня к нам присоединились новые участники, что еще раз подчеркивает, что стремление бизнеса содействовать реализации целей устойчивого развития – это не просто слова или маркетинговая стратегия, а действительно основа практической деловой стратегии компаний, которой они продолжают придерживаться. Мы надеемся, что участников станет еще больше, а совместная работа будет еще активнее. Благодаря объединению наших усилий мы содействуем улучшению жизни людей в регионах присутствия компаний, формированию ответственного подхода к образу жизни. Мы готовы к дальнейшему активному сотрудничеству в реализации социальных программ в Челябинской области». 

В этом году участники НСКВ в Челябинской области договорились составить единый план работы, в который будут включены инициативы по совместным волонтерским активностям бизнеса с учетом потребностей региона и некоммерческого сектора. Внести свои предложения в него может любая заинтересованная сторона. Также в ближайших планах Совета — образовательные семинары, круглые столы, формирование единого информационного пространства для корпоративных волонтеров. 

Представитель Министерства экологии Челябинской области, начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота Марина Дымова сообщила о ближайшем большом событии — Первом экологическом водном форуме Южного Урала, который пройдет 24-25 июня в Челябинске и на озере Тургояк при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера. 

Пресс-секретарь Национального парка «Таганай» Инна Гладышева напомнила о возможности узнать о задачах для волонтеров на специальной странице «Я волонтер» официального сайта нацпарка.

«В этом году нас ждет благоустройство туристических троп, прополка молодого леса, покраска и многое другое, — рассказала Инна Гладышева. — Работа для желающих всегда найдется». 

Об опыте волонтерских проектов на встрече рассказали начальник департамента по связям с общественностью Группы компаний «МКС» Мария Неволина, представитель компании АО «Энсер» (подразделение компании En+ Group, г. Миасс) Дмитрий Волокитин. 

К НСКВ в Челябинской области присоединились еще три предприятия: АО «АЗ Урал», Челябинский механический завод, ООО «Галастор».

Инна Сивань, председатель профкома дирекции по развитию ППО АО «АЗ Урал» рассказала, что на предприятии действует множество общественных организаций, каждая из которых развивает волонтерство. В прошлом году сотрудники завода были активными участниками проекта НСКВ в Челябинской области «Добрые дела для Таганая», а сейчас принято решение о вступлении в Совет.

Региональный управляющий ООО «Галастор» Ирина Котина отметила, что повестка устойчивого развития очень актуальна для компании, поэтому решено присоединиться к НСКВ в Челябинской области, с тем чтобы обмениваться опытом с социально ответственными компаниями региона и развивать волонтерские проекты более эффективно и результативно. 


NSKV5.jpg

 

 

Напомним, Национальный совет по корпоративному волонтерству был организован в 2014 году, в настоящее время функционирует уже 31 региональное представительство НСКВ в России. Именно благодаря объединению усилий, компании планируют достигнуть поставленных на заседании целей.

НСКВ в Челябинской области приглашает компании, которые реализуют проекты корпоративной социальной ответственности, присоединиться к совместной волонтерской деятельности. 


Контакты Национального совета по корпоративному волонтерству в Челябинской области:

председатель НСКВ в Челябинской области Анастасия Беленкова: Anastasia.Belenkova@pmi.com, телефон +7 925 795 16 44;

координатор НСКВ в Челябинской области Ольга Чудиновских:

nccv74@mail.ru, телефон +7 919 340 43 03


Фотографии предоставлены представительством НКСВ в Челябинской области

В список новостей