454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
15.05.2019

Неодноразовая планета. Соня Гудим и «Гранада Пресс» спасают Челябинск от стаканчиков

Кофе на вынос? Быстро, вкусно и, самое главное, удобно! Однако не многие из нас знают, какой вред окружающей среде может нанести одноразовый кофейный стаканчик из бумаги или картона. Дело в том, что такая посуда не подлежит переработке, ведь внутренние стенки стаканчиков производители покрывают специальной ламинацией. Чтобы вновь использовать картон, нужно отделить его от этого вкладыша, а сделать это очень не просто. Именно поэтому посуда будет лежать на свалке много-много лет. Ежегодно в России выкидывают порядка 40 миллионов одноразовых кофейных стаканчиков. 

2b3f5284b6123010e95e07a3bfe27b23.png

Идеальным решением проблемы может стать термос или пластиковая кружка. Известный блогер Соня Гудим и медиахолдинг «Гранада Пресс» решили объединить свои силы в борьбе против одноразовых стаканчиков.

«Борьба за чистоту окружающей среды необязательно глобальна, — говорит Андрей Трушников, директор по информационному развитию медиахолдинга «Гранада Пресс». — Но иногда даже маленький и казалось бы незначительный поступок, небольшое изменение в своем потребительском поведении способны серьезно снизить нагрузку на природу. Отлично, что есть люди, которые не только это понимают, но и готовы нести эту идею в массы. «Гранада Пресс» с удовольствие поддержала авторский экопроект Сони Гудим. Потому что это правильно, эффективно и дает возможность каждому из нас сделать мир вокруг чуть чище и чуть лучше».

Соня Гудим в представлении не нуждается. Журналист, телеведущая, блогер, активная сторонница здорового образа жизни и просто красавица.

Работала ведущей клубного канала ХК «Трактор». Покорила сердца болельщиков и хоккеистов. В интервью журналистке не мог отказать ни один игрок КХЛ, а она не стеснялась задавать провокационные вопросы.

Начинала карьеру ведущей в телепроекте «Жил-был пес и К°» о братьях наших меньших, где в том числе привлекала внимание к проблемам бездомных животных. Сегодня продолжает тему экологии, но на новом уровне. 


В список новостей