454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
11.11.2022

Новый лыжероллерный стадион превратит Челябинск в центр всероссийских соревнований

Лыжероллерную трассу со стадионом в районе Карпова пруда введут в эксплуатацию уже к концу года. Она сможет принимать турниры не только регионального, но и всероссийского масштаба. Об этом во время пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» заявил начальник спортуправления Челябинска Максим Клещевников.

лыжерольная.jpg

— Уникальность этого объекта в том, что перепад его высот — 150 метров на пять километров — соответствует всем требованиям гомологации для лыжных трасс, — подчеркнул Максим Клещевников. — Уже сейчас ветераны и спортсмены начали осваивать трассу. Когда снега не было, там катались на лыжероллерах, а также велосипедисты.
Трасса находится в березовом бору и имеет удобный склон. Сейчас ее протяженность составляет 2,5 километра. Также на территории располагается стадион размером 250 на 80 метров, установлено ограждение, 20 укомплектованных помещений для переодевания и подготовки оборудования перед выходом на трассу.

Первый этап строительства стадиона уже подходит к финалу. В ближайшее время здесь подключат электричество и приступят к созданию парковочного пространства и облагораживанию прилегающей территории.

Второй этап строительства продолжит благоустройство объекта. В планах обустроить открытое биатлонное стрельбище, продлить лыжероллерную трассу, организовать парковочные места и спортивные уличные площадки.

Третий же этап обещает быть самым масштабным: на нем начнется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса.
— Любители спорта, безусловно, оценят качество подготовки на этой трассе, — отметил директор спортшколы олимпийского резерва № 5 по лыжным гонкам Владимир Воронов.
В октябре строительство лыжероллерной трассы оценил олимпийский чемпион Сергей Устюгов. Спортсмен назвал этот комплекс одним из лучших в стране.

В список новостей