454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
15.12.2023

Работы челябинского журналиста признали лучшими среди тысяч статей

7eabc8735f2f7456b1d965abd8113f0f.jpg

Корреспондент издания «Южноуральская панорама» Евгений Аникиенко назван победителем VI Всероссийского конкурса «Журналисты за местное самоуправление».

Первое место он заслужил в номинации «Лучшая интернет-публикация». Как сообщают организаторы, в рамках конкурса на победу претендовали тысячи статей, репортажей и видеосюжетов. Челябинского журналиста заметили и отметили за цикл статей, посвященных реформе местного самоуправления. В частности он писал о теме появления Коркинского муниципального округа. Объединение четырех самостоятельных муниципалитетов в округ было экспериментальным для Челябинской области, за этим опытом внимательно наблюдали, его изучали, а теперь готовятся тиражировать. Аникиенко посвящал свои публикации и шумной муниципальной реформе в Челябинске, в результате которой были упразднены районные собрания депутатов.

Отметим, что организаторами конкурса стали Российская муниципальная академия и Союз журналистов России. Поддержал их в этом комитет Государственной думы Российской Федерации по региональной политике и местному самоуправлению. Награждать победителей конкурса будут в Москве в январе будущего года.

В список новостей