454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
01.12.2023

Школьники узнали о проекте «Так культурно!», поддержанном ПФКИ

30 ноября медиахолдинг «Гранада Пресс» представил в Челябинском мультимедийном парке «Россия — Моя история» свой проект «Так культурно!», реализуемый при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Слушателями презентации стали 14 человек. Это участники регионального конкурса «Руками (не) трогать», и их руководители, всего 14 человек.
Презентация состоялась после торжественного открытия выставки победителей проекта «Руками (не) трогать», который направлен на сохранение музейного искусства и исторической памяти страны. Перед собравшимся выступил директор по информационной политике «Гранада Пресс», руководитель проекта «Так культурно!» Андрей Трушников. Он подробно рассказал о записанных эпизодах тематического сезона подкаста и разработанном лонгриде, продемонстрировав его страницы на экране.Отдельной частью выступления стали рекомендации, как можно использовать проект «Так культурно!» в учебной деятельности, например, при выполнении домашних заданий, подготовке докладов.
В конце все желающие могли задать вопросы о проекте. Одна из слушательниц поинтересовалась, на каких платформах можно послушать подкаст «Так культурно!». В завершении встречи «Гранада Пресс» поделилась QR-кодами, ведущими на лонгрид и файловый архив.

Фотографии Д. Куткина, «Вечерний Челябинск»


Справка

Проект «Так культурно!» рассказывает о выдающихся людях, связанных с Уралом, чья деятельность повлияла на промышленное, технологическое и научное развитие страны, а также поспособствовала возникновению культурных направлений. Он включает в себя тематическую серию подкаста «Как создатели промышленного хребта России культуру поднимали» и одноименный лонгрид. Все материалы выложены в открытый доступ, чтобы ими могли воспользоваться педагоги, экскурсоводы, студенты и школьники.

Проект медиахолдинга «Гранада Пресс» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд

В список новостей