454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
02.06.2022

Специальный приз «Вечернего Челябинска» вручили на фестивале «Сцена-2022»

Первая городская газета в свое время была инициатором проведения областного конкурса спектаклей для детей и взрослых
ВЧ спецприз.jpg

    — История фестиваля профессиональных театров Челябинской области неразрывно связана с газетой «Вечерний Челябинск», — сказал на церемонии награждения главный редактор издания Михаил Стерехов. — В 1989 году по инициативе редакции, а именно заведующей отделом культуры, театрального журналиста Людмилы Федоровой, Главное управление культуры и искусства администрации области учредило и провело первый фестиваль «Театральная весна». С 1999 года уже под названием «Сцена» он проводится регулярно, став ярким и значимым событием в культурной жизни региона.

В этом году было решено возродить старую традицию вручения специального приза «Вечернего Челябинска».

    — По предложению члена жюри фестиваля, корреспондента нашего издания Андрея Ваганова, приз вручается актрисе театра драмы и комедии «Наш дом» из Озерска Юлии Гусевой за роль тети Дорис в спектакле «Мой папа — птиц», — объявил Михаил Стерехов.

Приз вышел получать и художественный руководитель театра «Наш дом» Андрей Сюськин.

Как отметил Андрей Ваганов, Юлию Гусеву хорошо знают челябинские любители театра, но в основном по ее выступлениям в составе вокального трио «Трое» актеров театра «Наш дом». А вот талант актрисы в драматических ролях челябинцам практически неизвестен — театр из Озерска, к сожалению, редко приезжает в областной центр.

Кстати, театр получил Гран-при фестиваля именно за спектакль «Мой папа — птиц». Вручила заслуженную награду основатель «Фонда-2020» Ирина Текслер, а получать ее вышла дружная команда актеров во главе с директором театра Вячеславом Максимовым.

Фото Людмилы Ковалевой



В список новостей