454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
21.06.2022

Участники автопробега «С «Родной» по родному краю» помогут детям из Увельского района

Медиахолдинг «Гранада Пресс» выступает информационным партнером благотворительного автопробега «С Родной» по родному краю». Участники пресс-конференции, посвященной проекту, рассказали о его подробностях.

Автопробег состоится 2 июля 2022 года. Организаторами выступают Челябинский региональный благотворительный фонд «Родная» в партнёрстве с Союзом женщин Челябинской области. Цель автопробега: сбор средств для тяжелобольных детей, в том числе, приживающих в Увельском районе. В автопробеге примут участие представители политической, общественной, бизнес-элиты области и жители города Челябинска.
В этом году колонна автомобилей проследует по маршруту: Челябинск – село Красносельское – посёлок Березовка. По словам организаторов, участников автопробега ожидает немало сюрпризов и знакомство с историческими и культурными памятниками Челябинской области, экскурсии, ярмарки, концертная программа.
Автопробег проходит во второй раз. Наталья Баскова, президент Челябинского регионального благотворительного фонда «Родная», председатель Союза женщин Челябинской области, выразила надежду на то, что это мероприятие станет традиционным.
«Фишка этого мероприятия в том, что мы, с одной стороны, говорим о благотворительности, с другой – о любви к родному краю. В прошлом году в автопробеге приняло участие порядка ста человек, мы надеемся, что в это раз их количество увеличится», – отметила она.
«Я уже принимала участие в автопробеге и обратила внимание на его уникальность. На территории Челябинской области проживает множество национальностей, которые определяют колорит развития региона, каждое муниципальное образование имеет свои особенности, свой характер, свою ауру. Такие автопробеги значимы для тех, кто не имеет возможности выехать в выходные и обратить внимание на эти особенности», – сказала Ольга Мухометьярова, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области.

Фонду «Родная» в этом году исполнилось 11 лет, его миссия – помогать семьям с тяжелобольными детьми. За время работы фонд смог помочь более 500 детям. В прошлом году автопробег был посвящен маленькому мальчику – Ване Ионкину, страдающему ДЦП. В пресс-конференции приняла участие мама Вани Ольга. Она рассказала, что на собранные в прошлом году средства семья смогла купить сыну специальную коляску и пройти реабилитацию.
В этом году помощь потребуется другим ребятам.
«К нам поступили три обращения от жителей Увельского района. Яне Семеновой 2004 года рождения нужна прогулочная коляска, Милане Мальцевой 2020 года рождения требуется стул для кормления, а Ангелине Тугульбаевой нужно специальное питание и ходунки», – рассказала Елена Бочинская, и. о. исполнительного директора фонда «Родная».
Организаторы проекта предлагают присоединиться к нему всем неравнодушным.
«Мы приглашаем отдельные семейные экипажи, компании, авто могут быть украшены фирменной символикой. Личное участие подразумевает взнос в сумме тысяча рублей, от экипажа – 5 тысяч рублей. Мы проведем беспроигрышную лотерею – без подарков не уйдет никто», – сказала Лилия Клестова, координатор проектов фонда «Родная».
Подробности проекта в группе «ВКонтакте».


В список новостей