454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
22.08.2022

В Челябинске определили самую длинную улицу

Интересная информация о городе теперь будет публиковаться еженедельно.
Улица.jpeg

Изучением городских улиц занялись корреспонденты газеты «Вечерний Челябинск». В редакции издания отмечают, что любопытные городские факты будут публиковаться еженедельно по понедельникам, проект получил название "Город в топе". Так что нам еще многое предстоит узнать интересного о столице Южного Урала.

Самой протяженной улицей Челябинска оказался проспект Победы. Длина этой транспортной артерии составляет 12 километров, а число расположенных на ней домов — 400. Второе место, по данным издания, занимает Комсомольский проспект — размер его достигает девяти километров, но и это в перспективе не предел: улицу планируют продлевать до пересечения с улицей Академика Макеева.

Третье место «Вечерний Челябинск» отдал улице Братьев Кашириных. Ее протяженность составляет 8,5 километров. На четвертом месте оказалась самая главная улица Челябинска — проспект Ленина, ее размер — семь километров. Пятое место топа заняла улица Российская, протяженность которой — шесть километров.

«Вечерний Челябинск» не просто составил топ улиц, но и рассказал о самых интересных фактах, связанных с ними. Подробнее можно узнать в материале издания.

Фото: Людмила Ковалева

В список новостей