454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
11.05.2022

В Челябинске расскажут о секретах памяти

Бесплатный мастер-класс и интеллектуальная игра пройдут 12 мая в Информационном центре по атомной энергии.
ицаэ.jpg
В рамках проекта «ИЦАЭ Open» 12 мая в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) пройдут сразу несколько мероприятий, полезных для развития мышления.

Это мастер-класс «Как запомнить 200 цифр после запятой в числе π», на котором в рамках проекта «Дети — взрослым» выступит школьница Алена Корина. Девочка занимается развитием памяти с 11 лет. Она расскажет участникам встречи, как запоминать большие числа и важные даты, как сделать любую информацию удобной для усвоения, как перестать зубрить и преуспеть в учебе или работе. Сама Алена, к примеру, может с легкостью по памяти и без ошибок написать 200 знаков после запятой в числе π и готова поделиться своими секретами. Начало мастер-класса в 17:00 в ИЦАЭ Челябинска по адресу: ул. Энгельса, 107 (первый этаж). Необходима предварительная регистрация.

В 19:00 гости вечера смогут принять участие в интеллектуальной игре «Красиво атомы сложились», также известной как «К.А.С.». Она специально разработана командой сети Информационных центров по атомной энергии в 2019 году. В течение игры участники должны будут отгадать личность, персонажа или объект. Для этого им будут даны пять разных подсказок. Вход на игру свободный, необходима регистрация.

Информационным партнером мероприятий выступает медиахолдинг «Гранада Пресс».

0+
Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)
В список новостей