454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
21.02.2020

В Челябинске разберут на атомы високосный год

Первый в 2020 году выпуск ток-шоу «Разберём на атомы» пройдет в Челябинске 25 февраля. В этот раз он будет посвящен високосному году. Организатором мероприятия выступает Информационный центр по атомной энергии Челябинска (ИЦАЭ) при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс».

Високосный ИЦАЭ.jpg

Научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы» – оригинальный проект сети ИЦАЭ, в котором удалось соединить серьезную научную дискуссию и непринужденную атмосферу дружеской встречи. Каждое шоу имеет свою тему, в рамках которой трое экспертов из абсолютно разных областей знаний читают три мини-лекции.

Скоро 29 февраля – тот самый день, который добавляется к календарю в високосный год. Об особенностях такого года и будут говорить эксперты ток-шоу – историк, физик и психолог.

Зафиксированы ли в прошлом необычные события, которые происходили в високосные годы вообще и конкретно 29 февраля, расскажет кандидат исторических наук, автор ряда проектов по популяризации истории, заместитель директора Объединённого государственного архива Челябинской области Николай Антипин.

Откуда берётся лишний день в году и как составляется календарь, объяснит кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики и методики обучения физике педагогического университета Ирина Беспаль.

Есть ли отличительные особенности у людей, родившихся 29 февраля, и почему високосный год принято считать заведомо тяжёлым и неудачным, порассуждает кандидат психологических наук, заведующий кафедрой специальной и клинической психологии Челябинского государственного университета Михаил Овчинников.

Мероприятие состоится 25 февраля в лектории «КЦ11» по адресу: ул. Клары Цеткин, 11. Начало в 19:30.

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация:

https://chel-myatom.timepad.ru/event/1253961/

Информационный центр по атомной энергии Челябинска (ИЦАЭ) — это коммуникативная площадка для взрослых и школьников, студентов и педагогов, – всех, кому интересны наука и просвещение. С помощью интерактивных викторин и виртуальных экскурсий гости центра узнают о традициях и инновациях атомной отрасли, о радиоактивности в природе и техногенном мире.

С понедельника по субботу посетители центра могут бесплатно посмотреть научно-популярные видеопрограммы в мультимедийном панорамном кинотеатре ИЦАЭ.


В список новостей