454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
19.08.2021

В Челябинске торжественно открылась выставка «АГРО-2021»

Участников и гостей поприветствовал глава региона Алексей Текслер.1.jpg
По традиции павильоны выставки расположились возле Ледовой арены «Трактор». В нынешнем году большинство мероприятий выставки проходит на открытом воздухе, а несколько деловых конференций пройдут в формате онлайн.
2.jpg
Тем не менее экспозиция вызвала большой интерес челябинцев. Здесь можно не только увидеть достижения крестьянских и фермерских хозяйств региона и попробовать продукцию крупных агрохолдингов, но и купить овощи и фрукты по доступным ценам.

— Сельское хозяйство региона не стоит на месте, мы являемся лидерами Урала практически по всем направлениям его развития, — сказал в приветственном слове губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — Благодаря новым технологиям, несмотря на засуху, на Южном Урале ожидают неплохой урожай.

Глава региона отметил, что господдержка аграриям будет оказываться и дальше. Он также подчеркнул, что необходимо создать условия для того, чтобы сельхозпроизводители имели возможность продавать продукцию горожанам, минуя перекупщиков.
3.jpg
В деловой программе выставки — совещания, посвященные развитию экспорта продукции агрокомплекса Южного Урала. Особо крупные покупатели — Китай и Казахстан.
4.jpg
Кроме того, все желающие могут пройти вакцинацию от коронавируса: на вставке работает выездная бригада медиков.
Информационным партнером выставки по традиции является медиахолдинг «Гранада Пресс».

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама») В список новостей