454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
25.04.2022

Выбраны юные ведущие подкаста «Недетские голоса»

Двенадцать молодых челябинцев скоро получат сообщения от организаторов.
Недетские.jpg
Проект «Недетские голоса» призван помочь подросткам поднять актуальные для них темы, выйти без посредников на диалог с известными челябинцами и экспертами в разных областях. Проект совместно реализуют медиахолдинг «Гранада Пресс» и аппарат уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

В конкурсе на право стать ведущими приняли участие более трех десятков челябинских ребят с 12 до 16 лет. Сначала планировалось, что в проекте останутся только шесть из них, однако после отборочного этапа число победителей решили расширить.
— Уровень ребят оказался достаточно высоким, поэтому мы приняли решение увеличить количество тех, чей голос будет звучать в подкасте «Недетские голоса», — объяснил Андрей Трушников, директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс». — Мы очень рассчитываем, что этот проект не только будет успешен с медийной точки зрения, но и станет реальным инструментом, который поможет подросткам и взрослым находить общий язык, решать возникающие проблемы.
В ходе состязания ребята уже кое-чему научились: они поработали с информацией, фотографиями, звуком, получили советы от медиаэкспертов региона на мастер-классах. А главным заданием стал пробный подкаст.

Скоро ребята смогут выйти в эфир уже не в рамках конкурса, а действительно став участниками серьезных обсуждений, и получат возможность ставить острые вопросы.

— Кастинг еще раз показал, насколько талантлива молодежь Южного Урала, — отметила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. — Уверена, что проект «Недетские голоса» поможет им проявить свои способности еще ярче. Но, что более важно, подкаст станет площадкой для обсуждения и поиска решений проблем, которые действительно беспокоят современное поколение.

Фото Дмитрия Куткина

В список новостей