454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 61-б, 3-й этаж, офис 9
8 351 777-40-80
Медиахолдинг. Издательский Дом. Рекламное Агентство. Пресс-центр.
Подать объявление Заказать звонок
09.02.2023

Южноуральские бойцы в зоне СВО получают районные газеты из Челябинской области

Южноуральские военнослужащие, находящиеся в зоне проведения специальной военной операции, получили газеты из городов и районов Челябинской области.

1-C.jpg

Бойцы сами высказывали желание почитать вести из родных краев на передовой. Поэтому в конце января по инициативе губернатора Алексея Текслера в состав очередного гуманитарного груза для военнослужащих было включено около семи тысяч экземпляров 38 местных печатных изданий.

— Мы хотим на постоянной основе передавать газеты на передовую нашим ребятам, — сказал глава региона. — Конечно, там можно, если есть связь, получать информацию и другими способами. Но читать те самые газеты, которые ты привык читать дома, — это совершенно другая история. Поэтому я уверен, что акция будет иметь позитивный отклик.

Редакции районных и городских газет подготовили специальные выпуски, из которых военнослужащие смогли узнать не только последние новости со своей малой родины, но и получить очередное подтверждение того, что дома их помнят и ждут. Например, газета Сосновского района «Сосновская нива» опубликовала на своих страницах трогательные письма от родных военнослужащих, школьников и ветеранов.

3-C.jpg

Не осталась в стороне и областная газета «Губерния» (она распространяется вместе с городскими и районными изданиями Челябинской области как вкладка), подготовившая большой материал о том, как южноуральцы помогают землякам-военнослужащим и их семьям.

Бойцы из Челябинской области оказались очень рады такому подарку.

«Слышали от ребят, что весточки из мирной жизни получать им приятно. Они не всегда могут пользоваться интернетом, тут и пригодится газета. Ну и классика — с помощью газет сушат сапоги, на них спят. В общем, лишними они там не будут», — пишет «Сосновская нива».

Отправку очередной партии местных газет южноуральским военнослужащим приурочат ко Дню защитника Отечества.
В список новостей